Креативное размещение комнатных растений

Комнатные растения не только украшают комнату, но и способствуют как улучшению атмосферы, так и способствуют увлажнению воздуха. Но из советских времен повелось, что подоконник служит им подставкой, что не совсем удобно и практически не видно всю вашу экибану из-за штор и тюли. Стоит обратить внимание на то, что уже давно прошли камунистические времена однообразия, и наступила эра разнообразия, креатива и уникальности.kreativnoe-razmeschenie-komnatnih-rasteniyОдин из вариантов соорудить или заказать конструкцию, формирующую небольшую горку, на верхушке которой находится светильник. Сделав ее практически вертикальной с одной стороны, «лицевой», вы обеспечите свободный подход для включения и не займете особо много места. Также ее можно сделать плоской и с множеством плафонов и подвесить как живую картину с дополнительной подсветкой, которая также сможет освещать комнату.

Eiaaiiay iianoaaea iia oaaou -Eio

Если у вас спальня в пастельных тонах, то есть вариант сделать подставку для цветочных вазонов в форме небольшой тачки на колесах. Разукрасив ее в мягкие цвета, вы с легкостью сможете подпереть балконную дверь на ночь, тем самым наслаждаться не только свежим воздухом а и ароматом цветущих растений.

kreativnoe-razmeschenie-komnatnih-rasteniy-3Одним из самых неординарных решений наверняка станет развешивание по всей площади потолка свисающих по отдельности одиноких вазонов с растительностью, оставляя только проход между ними. Разместив цветы на разные высоты, вы наверняка сможете насладиться и удивить абсолютно любого увидевшего эту комнату красивым разнообразием растительности. Разместив вьющиеся растения как можно ближе к потолку, вы сможете увеличить эффект удивления и восторга у вас и ваших гостей от увиденного зрелища.

kreativnoe-razmeschenie-komnatnih-rasteniy-2Ну и наконец, самое удивительное зрелище. Растущее в квартире полноценное дерево выглядит и само по себе достаточно эффектно, но также можно соорудить дополнительные свисающие с ее веток подставки для вазонов. Сделав эти подставки из схожего по внешнему виду с вашим деревом, на которое вы разместите их, может создать эффект что ваши растения растут непосредственно из растущего дерева.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.