Декоративные подоконники

Для большинства людей подоконник ассоциируется как подставка для комнатных растений, и они даже не предполагают, что из него может получиться что-то другое. На самом деле тут можно на славу «поколдовать», и получить много чего интересного. Довольно таки часто подоконник продлевают столешницей и получается вполне симпатичный и практичный стол, и не зависимо от того стоит он на кухне или в гостиной он отлично вписывается в интерьер. С другой стороны зачем вам стол если у вас не так много места для того что бы присесть и помечтать. В таком случае стоит укрепить подоконник и не значительно вынести его сантиметров на двадцать или тридцать. Положите на образовавшиеся пространство, именуемое раньше подоконником, мягкий плед и пару подушек и у вас организовано место для мечтаний.dekorativnie-podokonniki
Очень интересной идеей послужит для вашей квартиры не значительный вынос подоконника, из которого вы можете сделать как подставку для комнатных растений, так и небольшой лежак или полноценный или письменный стол. А пространство, которое находится под столешницей закрыть небольшими ставнями и организовать что-то подобное кладовке или комоду, таким образом, вы не только сэкономите место, но и сможете сложить те вещи, которыми вы не так часто пользуетесь подальше от постороннего взгляда.

dekorativnie-podokonniki-1
Ну и, конечно же, самый излюбленный вариант большинства населения. Вместо старого подоконника положить асимметричную лакированную коску с изгибами во все стороны. А перед подоконником соорудить, что-то подобное лавочке или пуфику. Кстати из лавочки можно тоже сделать, вполне, практичную тумбочку-комод, а положив на крышку несколько подушек получить место для сидения. Но и на этом можно не останавливаться, а сделать по внешнему периметру подоконника миниатюрный заборчик контрастного цвета, за который выставить комнатные растения.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.