Дизайн кухни в украинском стиле

Наверное, ни один интерьер в украинском стиле не сможет обойтись без вышитого рушника. Это один из главных атрибутов для декора. Декор украинской кухни также требует использования натуральных материалов. Если скамья так только из дерева, если посуда то глиняная, а если полотенца, то вышитые хлопковые рушники. Этнический стиль никогда не являлся частью моды, это скорее дело вкуса каждого отдельного человека. Абсолютно любой интерьер можно приукрасить новейшими технологиями при этом оставить нетронутыми основы.

dizayn-kuhni-v-ukrainskom-stile-1Для того что бы ваша кухня была не только в исконно украинском стиле но и могла быть при этом функциональной не стоит тратить все деньги исключительно на декор, первоначально подумайте о ее функциональности и лишь потом о внешнем виде. Искренне сомневаюсь, что современной хозяйке принесет много радости ежедневно печь пирожки в глиняной печи, предварительно растапливая ее.

dizayn-kuhni-v-ukrainskom-stile-2При формировании украинского декора на кухне вам понадобится на самом деле не так уж и много денег. А если у вас есть возможность съездить в село, то там вы можете не только подчеркнуть нюансы, но и прикупить некоторые части декора в разы дешевле от предлагаемых дизайнерских бутиков. Взять, к примеру «коромысло», в специализированном магазине оно может вам обойтись порядком 50-ти долларов, а в селе вы его можете найти в сарае, и, потратив пару центов на наждачную бумагу, у вас получится отличный экспонат, который отлично вольется на вашей кухне украинского стиля. Так же в таких селах можно как посмотреть на их кухни, так и пообщаться со старшими людьми, которые не понаслышке знакомы с украинской культурой.

dizayn-kuhni-v-ukrainskom-stile-3Ну и естественно, не забывайте о продуктах, ведь украинская кухня без съестного никогда не станет по-настоящему украинской. На столе постоянно должно находиться что-то, что можно взять на перекус.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.