Скандинавский стиль интерьера

Что бы понять отличительные черты скандинавского стиля необходимо понимать, что он пришел к нам из холодных стран таких как Швеция, Норвегия и Дания. По причине очень коротких солнечных дней и сурового климата, этот дизайн интерьера просто создан для того, что бы как можно сильнее подчеркнуть дневной свет и как можно на дольше сохранить его тепло в помещении. Так же как и сами северные жители, скандинавский стиль не терпит излишества и блеска, тут только то, что может вам, понадобится в повседневной жизни и ничего лишнего. Тем самым опять-таки освобождается пространство для попадания дневного света. Основной цвет такого стиля является белым и лишь изредка исключительно для подчеркивания детали используются теплые темные полутона.skandinavskiy-stil-interera-1Суровый северный климат это только повод для того что бы создать такой своеобразный и легко узнаваемый стиль, но он как нестранно отлично вписывается и в интерьер современного человека проживающего в средней полосе. Его светлые и теплые краски привнесут в ваш дом тепло и радость солнечного света. В квартире с таким дизайном довольно таки легко поддерживать порядок, и в принципе он создает атмосферу дружелюбия и тепла.

skandinavskiy-stil-interera-2Скандинавский стиль очень легко впишется в ваш интерьер, он отлично подходит как для спальни, так и для гостиной, так и для прихожей. Из-за малого количества декора он так же не ударит по вашему карману и в тоже время приучит вас к порядку, поскольку он не терпит разбросанных вещей, все должно быть на своем месте, и каждая мелочь будет просто бросаться вам в глаза.

skandinavskiy-stil-interera-3Бюджет на такой дизайн действительно очень низкий. Мебели минимум, пол из простой половой доски, люстра и шторы вовсе необязательны, декора как такового попросту нет, минимум тонов и оттенков. Но в тоже время такой дизайн просто будет наполнять ваш дом теплом и солнцем изо дня в день долгие годы.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.