Весенней интерьер за выходные

Каждый раз при смене сезона у нас меняется настроение, и появляется желание что-то поменять помимо своего гардероба. Но каждый раз отказываемся от этого, поскольку перемены в интерьере квартиры мы воспринимаем как полноценный ремонт. На самом деле все не так уж и страшно как может показаться на первый взгляд. Достаточно просто подойти к вопросу с умом, а не менять все кардинально. Для того что бы преобразить ваше жилье после длинной холодной зимней поры вам достаточно просто добавить красок. И воплотить в жизнь такую задумку можно, действительно, потратив на это 1-2 дня.

vesenniy-interer-za-vihodnie-1Для спальни перевоплощение интерьера в более теплые весенние краски возможно даже без особых вмешательств. Поменять прикроватный коврик на ярко-салатовый, повесить более легкие занавески, и просто привести в порядок окна и подоконник. Также будет симпатично смотреться картина с весенним пейзажем.

vesenniy-interer-za-vihodnie-2Для изменения интерьера гостиной будет достаточно поменять шторы на более веселые весенние краски. Возможно, поменять люстру и торшеры на более детский мотив. Простелить ковер, напоминающий молодую, свежую травку. Поменять обивку на диване в цветочные палитры или просто застелить его цветочным покрывалом.

vesenniy-interer-za-vihodnie-3Кухню преобразить на весенние нотки будет проще всего. Поставьте основной акцент на мелочи. Купить новые салфетки с зеленью. Посадите в небольшой вазончик любую рассаду, желательно ту которую, если у вас нет возможности ее пересадить в огород, смогла бы обойтись искусственным освещением, это может быть укроп, петрушка, лук, чеснок. Поменяйте кухонные разделочные доски на фигурные в виде свежих овощей или фруктов желательно яркой раскраски. Купите новую скатерть, посуду, настенные часы, прихватки, перетяните мягкий уголок на весеннюю тематику.

vesenniy-interer-za-vihodnie-4Таким образом не обязательно устраивать капитальный ремонт для того что бы преобразить ваш интерьер. Главное как всегда становятся мелочи, именно они создают правильную атмосферу, которую будет также легко сменить через пару месяцев при смене сезона.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.