Упрощение дизайна спальни

Упрощение дизайна в спальне в первую очередь необходимо делать тем людям, которые страдают от бессонницы или просто очень плохо спят. Отсутствие лишнего декора позволят вашему разуму отдохнуть и лишние предметы не будут зацикливать ваше внимание на себе. Также немало важным остается фактор свободного пространства, на тот случай если вы в ночное время суток часто встаете с кровати, вы попросту перестанете сталкиваться с предметами декора, перестанете нервничать и соответственно, после прогулки вам будет проще заснуть. Именно этого эффекта и необходимо добиваться во время упрощения дизайна.

uproschenie-dizayna-spalni-1В случае маленькой спальни настоятельно рекомендуем вынести платьевой и книжные шкафы из комнаты, замените громоздкое кресло миниатюрным пуфиком. Это не только поспособствует освобождению пространства, но и позволит поставить кровать большого размера, что, несомненно, придаст вашему сну большего комфорта. Что касательно декора то тут все просто, доминантные цвета должны быть пастельными и матовыми, двери мягких светлых тонов, возможно с матовым стеклом. Окно в спальню должно иметь к себе свободный доступ и при этом должно быть оснащенным легкой тюлью и плотными шторами. В случае если вы ярый поклонник чтения и просто не в состоянии уснуть, не прочитав главу, другую бульварного романчика, то оборудуйте небольшую полочку для ваших книжек, зеркальца и предметов декора. Главное чтобы вы, лежа на кровати, не смогли бы видеть ее содержимое, в противном случае вы будете больше думать и ностальгировать, чем засыпать.

uproschenie-dizayna-spalni-2Что касается больших габаритов спальни то тут все куда проще и в то же время сложнее, поскольку вариантов как, что расположить в разы больше. Основная идея остается прежней, как можно тщательнее освободить подходы к спальному месту и исключить все лишние предметы, которые могут на себе заострить свое внимание. Отличным решением станнит зонирование пространства спальни на гардероб, спальную зону, зону отдыха и уголок для себя любимой с огромным трюмо.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.