Летний ремонт квартиры

Летняя пора года не только время отдыха, моря и свежих овощей, но и идеальное время для ремонта. Каждый раз, начиная перепланировку, задумайтесь не только о моде и стиле, но и о том, что вам тут жить, причем не только летом, но и зимой. Осознав это, не стоит переделывать интерьер, отталкиваясь только от одной поры года. Перед тем как ставить глухую перегородку напротив окна, что бы летняя жара не так сильно жарила вашу квартиру, вспомните, как сильно не хватает солнечного света в короткие деньки суровой зимы.letniy-remont-kvartiri-1Практически для любой комнаты в вашей квартире отлично подойдут белые и синие цвета и оттенки. Летом эта палитра добавит прохлады, особенно если вы обставите интерьер стеклянными скульптурами и вазами. Зимой, просто сменив некоторые детали декора, например, на морские элементы ваш дом наполнится теплом летнего настроения и те же синие оттенки начнут вам напоминать о теплом море. Так же стоит учитывать и детали самой комнаты, будь то спальня или гостиная. Смена плета или ковра на тот или иной период года должен сочетаться с общим стилем, таким образом, вы сможете в корень менять атмосферу комнаты на любой сезон без особых усилий и без необходимости в новом ремонте.

letniy-remont-kvartiri-2Так же задумайтесь о собственном зеленом уголке. Летом он придаст небольшой прохлады и увлажнит воздух, а зимой напомнит вам о живой природе, что будет ассоциироваться с весной и лете. Так же можно соорудить передвижную «живую стенку». Вырастив тропические вьющиеся лианы на широкой подпорке до потолка, вы сможете летом делать дополнительную перегородку напротив окна от жаркого солнца, а зимой передвигать ее под стенку.

letniy-remont-kvartiri-3Не бойтесь экспериментировать, ведь если вам летом покажутся желтые оконные рамы перебором то осенью, как и зимой, вы просто будете с нежной улыбкой смотреть в эти окна и вспоминать теплые и яркие дни, несмотря на угрюмый и холодный пейзаж за окном.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.