Озеленение балкона

Нет ничего более расслабляющего для городского жителя, чем очутиться в комфортном пространстве среди природы. Поскольку не каждый человек может себе позволить выезд за черту города появилась идея озеленения балкона или лоджии. Только представьте себе, что вы после напряженного рабочего дня и стоянии по пути домой в переполненном общественном транспорте в пробке попали в меленький, но очень комфортный оазис. Это не только наполнит ваш организм силой, но и прекрасно отвлечет от проблем. Для реализации такого проекта вам не понадобиться трать много сил, воспользуйтесь любой 3D программкой и подключите немножко фантазии.

ozelenenie-balkona-1

Если у вас открытый балкон или лоджия, то не стоит конструировать стационарные платформы для ваших растений. Попробуйте вместо специализированных подставок использовать подручные материалы из сети табуреток, журнальных столиков и стремянок. Такое решение будет не только оригинальным, но и практичным. В зимний период вам не придется делать перестановки в комнате для освобождения места под вазоны.

ozelenenie-balkona-2

В случае если у вас просторная застекленная и утепленная лоджия с выносом, то попробуйте разработать небольшой проект, где можно будет разместить не только растения но и себя. Мягкое кресло с небольшим кофейным и торшером позволит вам насладиться природой в городской черте во время чтения любимой книжки.

ozelenenie-balkona-3Для того что бы у вас на вашем зеленом балконе царило процветание стоит бархатцы,  некоторым правилам садоводства. Первое и самое главное не высаживайте растения, требующие разной интенсивности полива в один вазон. Расставляете растения в лестничном порядке, это позволит не только видеть все растения, но также они будут получать максимально и равномерно солнечный свет. Если ваши окна выходят на проезжую часть, а не в уютный дворик то рекомендуют высаживать растения, которые легко переносят загрязненный воздух, а именно: бархатцы, колеусы, лобелия, петунья, сальвия блестящая, алиссум, настурция или луковичные растения.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.