Декор интерьера своими руками, старые ящики

Нет ничего более красивого и дорогого, чем ручная работа. Предметы, которые изжили себя и должны были быть утилизированными, находят свое второе дыхание и в большинстве случаев не по изначальному предназначению. Большинство стилистов и декораторов отдают предпочтение старине или предметам искусственно изношенным. Даже новые предметы декора поддаются дополнительной обработке наждачной бумагой, дабы привнести старинного шарма предмету. Но самое интересное в данном стиле это дать жизнь старому предмету, изменить суть его предназначения и переделать его под собственные нужды.dekor-interera-svoimi-rukami-starie-yaschiki-1Наверняка в любой квартире советских времен найдется мебель, изжившая себя, старые шкафы, письменные столы. Единственное разумное решение в отсутствии дачи просто выбросит их. Но перед этим можно немножко разобрать их для декора своего жилья. Старые выдвижные шкафчики идеально подходят для этого. Перекрасив или наоборот, ошкурив наждачной бумагой, подвесьте их в хаотическом порядке дном к стене. Оклейте их изнутри яркой бумагой и фотографиями, и у вас получится отличная подставка под декор маленького габарита.

dekor-interera-svoimi-rukami-starie-yaschiki-2Продолжая экспериментировать тот же фокус можно повторить и со старыми деревянными ящиками для продуктов. Единственное что не стоит делать, так это оклеивать их изнутри. Достаточно просто окрасить их в разные краски.

dekor-interera-svoimi-rukami-starie-yaschiki-3При помощи того же старого ящика можно соорудить небольшую передвижную полочку для обуви, по совместительству пуфик. Все что необходимо сделать так это предварительно ошкурив его, чтобы избавиться от заусенец, окрасить его в любимый цвет. Прикрутить колесики на длинную стенку, на другую длинную стенку или набить тряпичный материал с уплотнителем, или просто сшить под размер подушку, и прикрепить дополнительную перегородку внутри.

dekor-interera-svoimi-rukami-starie-yaschiki-4Ну а напоследок, шедевр в андеграунд стиле. Обувной шкаф из старых ящиков, нет ничего более изящного, чем дорогое и роскошное на старинном и растрепанном.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.