Темные стены в интерьере кухни

В данной статье мы рассмотрим варианты  темных стен в интерьере кухни, под словом «темные» мы подразумеваем не только черные, но и все глубокие темные оттенки. Такая цветовая гама довольно-таки редко встречается, поскольку темная поверхность, как и белая очень маркие и на них видны все разводы и легкие загрязнения. Но, по сути, для кухни это больше плюс, чем минул, ведь кухня тесно контактирует пищей и просто обязана быть как можно чище. Ну а маркость поспособствует тому, чтобы определить степень загрязнения и соответственно более щепетильно относиться к вопросу гигиены на кухне.temnie-steni-v-interere-kuhni-1Черные стены в интерьере кухни требуют вмешательства белых оттенков, желательно даже не оттенков, а именно белоснежных элементов декора. В таком сочетании классического белого и черного, вы можете достичь полноценной гармонии. Переборщить с одним из тонов очень сложно, поскольку они дополняют друг друга, и если у вас маленький метраж кухни то уделите больше внимания на белые тона, а в случае большой можно сделать основной акцент на черные краски.

temnie-steni-v-interere-kuhni-2Темно-синие глубокие тона позволят раскрыть вам свои внутренние потенциалы, они способствуют тому, чтобы вы мечтали и не боялись экспериментировать, это позволит вам разнообразить ваш рацион. К синим оттенкам отлично подходят как яркие, ядовитые краски так и пастельные полутона, тут все зависит от вашего вкуса.

temnie-steni-v-interere-kuhni-3Бордовые стены в интерьере кухни, являются самым редким и смелым решением. Сам красный, как и его оттенки очень специфический и смелый цвет. Отлично гармонирует с позолотой, серебром, глянцем и с тонами близкими к нему по своей палитре (красный, коричневый, вишневый). Также этот оттенок хорошо подходит к древесным покрытиям темных тонов.

temnie-steni-v-interere-kuhni-4Коричневые оттенки на кухне самые распространенные, они гармонируют с бежевыми и постельными тонами. Чаще всего встречается эта краска в интерьере кухни по стольку она нейтральная, гармонирует с подобными себе, нейтральными оттенками и практически не маркая. Смотрится одинаково хорошо, будь то глянцевая или матовая поверхность.

temnie-steni-v-interere-kuhni-5Фиолетовые тона в интерьере кухни встречаются так же редко, как и красные. Это очень богатый и насыщенный оттенок идеально подходящий для современной кухни. Гармонирует с большинством палитры. Единственное что требует к себе, в случае если его много, это как можно больше живой зелени, что очень кстати для кухни, тут вам и петрушка, и базилик, и мята, помогут как в приготовлении кулинарных шедевров, так и дополнят декор красками.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.