Многофункциональный материал ОСБ

Применение для ОСБ плиты просто поражает воображение. Ее низкая цена и прочность, которая ни чем не уступает цельной древесине, делает этот материал по истине многофункциональным. Простота роботы с ОСБ связана с тем, что она имеет форму плиты разнообразных размеров и толщены, соответственно не возникает проблем отрезать необходимый вам размер. Сфера применения у нее очень широка, часто применяется в строительстве. Из ОСБ делают мебель, утепляют помещение, делают декоративные предметы интерьера, и просто используют как леса и фальшпол во время строительства.mnogofunkcionalniy-material-osb-1Мебель из ОСБ очень популярна на рынке, поскольку, как и было ранее сказано osb дешевый, прочный и прост в обработке. Из таких плит делают столы, шкафы, диваны, кровати, комоды, стенки и даже цельные кухни. Мебель получается очень прочной и в случае специальной обработки еще и влагостойкой. Приобрести его можно в любом строительном магазине, или можно купить osb (ОСБ) плиты на alkiv.ua с доставкой. Для того чтобы внешность ОСБ соответствовала эстетичному виду, существует ламинированные плиты, их стоимость немного выше но все равно в разы ниже цельного древесного полотна.

mnogofunkcionalniy-material-osb-2В строительстве osb используется больше для черновых работ, стелют фальшпол из него, дабы не повредить уже простеленное напольное покрытие, закрывают нишу с утеплителем, сооружают леса. Так же ОСБ широко применяется для изготовления межкомнатных перегородок.

mnogofunkcionalniy-material-osb-3Декор из ОСБ не особо распространен но, тем не менее, он существует, особенно из ламинированных плит. Сооружение стен для записи, изготовление декоративных подставок для книг или цветов и т.д. Очень распространенно изготовление каркасов для мебели и аксессуаров.

В общем, функциональность ОСБ плит иссекает исключительно на воображении, с ним очень просто работать и его цена позволяет использовать его, так как вам заблагорассудится.

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.