Интерьер в американском стиле. Часть 2 – гостиная, прихожая, кухня, столовая

Гостиная, как правило, оснащена огромным окном, одним или двумя диванами (смотрящими друг на друга), расположенными в центре, журнальным столиком, и телевизором, смотрящим на диваны, остальной декор по своей сути не несет в себе функциональные свойства, а выполняют непосредственно эстетические функции. Это могут быть торшеры, бра, книжные шкафы, картины, небольшая консоль, фальш-камин или функциональный камин, пианино и так дальше.interer-v-amerikanskom-stile-chast-2-1Прихожая незначительных размеров, часто совмещена с гостиной, имеет в своем арсенале полочку с крючками для верхней одежды, корзину для зонтиков и консоль для прессы и ключей. В основном вся верхняя одежда расположена или в спальном шкафу или же в отдельно стоящем гардеробе. Это позволяет быстро встретить и провести гостей, а также не задерживаться в проходе. Стены прихожей обильно усеяны фотографиями семьи, которая тут проживает, это позволяет сразу определить кто в доме хозяин и кто его члены семьи.

interer-v-amerikanskom-stile-chast-2-2Кухня в 90%-х совмещена с гостиной, с остальных случаях используются арочные проходы вместо дверей. Это обусловлено тем, чтобы было проще перемещаться по дому. Американский дизайн кухни не совсем привычен для европейского стиля. Вся кухонная техника вмонтирована в кухню, вплоть до холодильника. Она больше напоминает переносную кухню, чем полноценную. Мебель располагается в «П»-образной форме, в проход ставиться небольшой стол или барная стойка для завтрака.

interer-v-amerikanskom-stile-chast-2-3Очень часто можно встретить в американском интерьере квартиры или дома столовую. Как было выше упомянуто, американские семьи стараются проводить с семьей максимум времени для ее сплоченности. Столовая оборудована прямоугольным столом в своем центре, длина стола напрямую зависит от количества членов семьи и от их любви приглашать гостей на ужин. Стулья комфортные и все в одинаковом стиле с одинаковыми чехлами. Вдоль одной из стен расположен сервант, заполненный фамильной или просто праздничной посудой.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.