Мебель для школьников – особенности выбора

Школьник требует к себе повышенного внимания во всём. То ему нужно помочь с уроками, то сводить на кружок или спортивную секцию, то сходить на родительское собрание к любимому классному руководителю. Школьникам нужно усиленное питание, богатое витаминами, минералам и микроэлементами, здоровый сон, умеренные физические нагрузки, много внимания и… Хорошая мебель.

Именно так – ведь значительную часть своего дня школьник проводит то за партой, то за рабочим столом, то за столиками в столовой или буфете, то за специализированной мебелью на кружках или секциях. И это всё влияет не только на его осанку, но и на зрение и много на что ещё. Конечно, повлиять на мебель в школе или трудовом кружке не всегда можно, но учебное место школьника дома можно обустроить по высшему классу – при этом даже не надо ходить в магазин: сегодня можно приобрести всю необходимую мебель прямо со склада в интернете на сайте мебельсклад.com. На сайте представлен богатый выбор всевозможной мебели не только для школьников, но и для их пап и мам. Но об этом – в другой раз.

Итак, рабочее место школьника прежде всего должно быть удобным. Учтите, что молодой детский организм быстро растёт, поэтому, чтобы не менять мебель каждые полгода, имеет смысл приобрести домой такой стол и стул, которые можно регулировать – в том числе спинку и высоту, а при необходимости – и угол наклона поверхностей. Это позволит вам подстроить учебное место школьника под его индивидуальные потребности, избежать появления сутулости, близорукости, проблем с осанкой. Кроме того важно, чтобы свет падал на стол с левой стороны таким образом, чтобы ребёнок при письме не закрывал себе свет рукой. То есть, стол надо ставить справа от окна, а настольную лампу ставить слева, и наоборот, если ваш школьник – левша.

В целом, советов по выбору мебели очень много – поэтому рекомендуем вам обратиться на мебельсклад.com, где профессиональные консультанты подскажут вам, какую мебель лучше всего выбрать именно для вашего школьника.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.