Интерьер детской в стиле лофт

Изначально представляя стиль лофт, на ум приходит, либо квартира-студия для взрослого, творческого человека либо для прогрессивного студента. Почему-то в проектировании детской комнаты данный стиль не рассматривается вовсе, а зря. Ведь он не только дает возможность развивать свое воображение, что так необходимо для подрастающего малыша, но и позволяет держать комнату в чистоте и порядке, что опять-таки только плюс для комнаты маленькой непоседы. Для подростка это будет неописуемый опыт, поскольку интерьер действительно выглядит очень по взрослому и любому ребенку это, несомненно, понравится.

Interer-detskoy-v-stile-loft-1Главное в проектировании детской в стиле лофт необходимо осознавать, что данный дизайн делается непосредственно для активного, развивающегося и любопытного ребенка, соответственно все должно быть очень прочным, но в тоже время безопасным. Например, стены в классическом «взрослом» лофте просто штукатурятся, но для детской комнаты такой вариант не совсем приемлем, поскольку фактура шершавая и не безопасна для маленьких непосед. Стены лучше сделать окрашенными в однотонный цвет и оклеить их плакатами любимых героев детей.

Interer-detskoy-v-stile-loft-2Мебель в детской комнате стиля лофт, как и в любой детской должна быть не только надежной, но и безопасной. Не стоит строго придерживаться всех правил, в первую очередь берите в расчет безопасность, а лишь потом все остальное. Лофту свойственны элементы декора из грубо обработанной древесины, в детскую такая мебель не подходит. Все углы должны бить сглажены и обработаны. Напольное покрытие также желательно чтобы было выполнено из натурального дерева, и обязательно проследите, чтобы оно не было скользким.

Interer-detskoy-v-stile-loft-3В цело подводя итоги можно смело заявить, что лофт идеально подходит для интерьера детской комнаты для ребенка старше пяти лет, ведь где то с этого возраста у ребенка появляется желание хозяйничать в собственной квартире, вот и подарите ему комнату,  которая может в себе вместить всю квартиру.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.