Детская комната для новорожденного (Часть 2)

Что касается материалов, из которых должны быть выполнены вся мебель в квартире, а не только в детской, расписывать нет смысла, всем и так понятно, что они должны быть не токсичны и безопасны. Но в случае с комнатой для новорожденного избегайте металлических деталей, поскольку они считаются травматическими, имеют высокую теплоотдачу и что крайне опасно имеют высокую электропроводимость. Что крайне не безопасно, особенно для ребенка.

detskaya-komnata-dlya-novorojdennogo-4Чистота залог здорового организма. Естественно, что фанатически к этому не стоит относиться, ведь вырастив ребенка в «стерильной капсуле», вы не знакомите его организм с бактериями окружающих нас везде. Соответственно с первым же выходом в садик, школу или просто в гости ребенок будет мгновенно заболевать. Простой влажной, ежедневной уборки вполне достаточно. Соответственно позаботьтесь о том, чтобы не только все поверхности с легкостью мылись, но и текстиль имел возможность быстро очищаться. Не вешайте громоздкие шторы-пылесборники, не надо делать плюшевые уголки. И не стоит забывать о кондиционере, если вы его установили, то следите о его чистоте и параллельно увлажняйте воздух, ведь изначально кондиционер придумали для того чтобы понижать количество влаги в помещении.

detskaya-komnata-dlya-novorojdennogo-5Хорошее освещение очень важно в детской комнате, где проживает грудничок. Освещение в идеале должно быть ступенчатым. Верхний свет лучше регулировать диммером, или поставить дополнительно основному освещению несколько бра с мягким светом и ночничок. Это позволит в любое время суток быстрее успокоить ребенка, или переодеть его не растормошив его окончательно. И во время ночной бессонницы вы не будете пугать ребенка, включая сразу яркий свет.

detskaya-komnata-dlya-novorojdennogo-7Касательно мелочей, то тут все сугубо индивидуально, в каком стиле выполнить комнату, в каких красках и так дальше. Но некоторые вещи лучше не игнорировать, дабы ваше маленькое чудо доставляло вам как можно меньше неприятностей и как можно больше радости. Главное это безопасность, чистота и комфорт.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.