Пэчворк в интерьере

Древняя фраза, что все новое, это не что иное, как хорошо забытое старое, подходит к пэчворку просто идеально. Подобный стиль до нас дошел с далекого 17-го века. Пэчворк имеет свой неповторимый шарм и тепло уюта. В современном мире дизайна интерьера очень часто встречаются эти нотки, причем они хорошо вписываются не только в классическом его стиле, но и комбинируя разные размеры отдельных рисунков и разные геометрические фигуры. В общем и целом получается очень интересно и уникально.pechwork-v-interere-1Вкратце о самом стиле пэчворк можно сказать так, это хаотически или систематически скомпонованные маленькие отрезки цельного и симметрического рисунка или рисунков. Конечный результат таит в себе легкий шарм и слегка непонятную композицию, которую будет интересно рассмотреть практически любому. Такое течение идеально подходит для людей творческого склада ума, любящих полетать в облаках, помечтать и творить уникальные и творческие вещи.

Так как пэчворк представляет собой гамму различных фигур, цветов и узоров, он привлекает взор. Именно по этой причине с ним стоит быть поаккуратнее и знать меру. Обычно с его помощью добиваются сотворения акцентных поверхностей. Настенная или напольная плитка, покрывало на кровать, подушки или обивка дивана, шторы и так дальше. Если вы перестараетесь в его изобилии то, как и со всем, чего много, вы рискуете испортить, или сделать безвкусный интерьер. Пэчворк в правильном исполнении сочетается практически с любым стилем и течением.

Если ваша квартира скучна для вашего взора, нет желания парить в мечтах, и начинает, появляется творческий кризис, то данное течение именно для вас. Такие орнаменты хорошо «подстегивают» мозг и позволяют творчески подходить к вопросам. Кроме этого правильно подобранный пэчворк очень стильно выглядит и притягивает взор на себя.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.