Плетеные ящики в интерьере

Встретить плетеные изделия в интерьере квартиры не является новшеством, однако такие изделия прочно засели и не собираются сдавать свои позиции. В век эстетики совмещенной с практичностью плетеные изделия нашли себе применение не только в комфортном их использовании, но и придать легкий декоративный шарм помещению. Одним из самых распространенных вариантов применения среди всего плетеного декора остаются корзинки и ящички. Они не только гармонично смотрятся в большинстве стилей и направлений, но и выполняют довольно таки практическую роль. Это может быть как простая плетеная ваза под мелочь или ключи на комоде, так и плетеный ящик с крышкой выполняющий роль журнального столика.pletenie-yaschiki-v-interere-1Одним из самых уникальных и заслуженных вариантов является декорирование ванной комнаты плетеными ящиками. Зафиксировав ящики днищем к стене, или просто подвесив их вдоль стенки, вы получаете весьма оригинальные полочки под полотенца или для прочей банной мелочи.

pletenie-yaschiki-v-interere-2Поместив плетеные ящики вместо выдвижных шухлядок, вы получите не только симпатичное обновление декора, но и пользоваться ими будет куда приятнее, чем обыкновенными шухлядками, ведь их можно не только выдвинуть, но и полностью достать. Таким образом можно придать новую жизнь старому спальному комоду. А заменив шухлядки на кухне плетеными ящиками, вы соорудите прекрасное и проветриваемое пространство под овощи.

pletenie-yaschiki-v-interere-3Если у вас мебель не под потолок, что как правило, не совсем удобно из-за скопления огромного количества пыли на шкафах, установите пару плетеных ящиков с крышками, это не только предотвратит накопление пыли, но и предоставит вам незначительное место под вещи. Такой вариант и эстетичен и практичен. Там можно хранить как сезонные вещи, так и постельное белье, или просто вещи, которым не нашлось в вашей квартире места, но выкинуть их не поднимается рука.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.