Идеи обновления гостиной комнаты

Гостиная – это та комната, в которую попадают все гости в первую очередь, и более того, многие из гостей и не заходят дальше в квартиру, оставаясь в гостиной, где, как правило, стоит диван с журнальным столиком, за которым можно попить чашечку кофе и пообщаться с гостями. Конечно же, гостиная комната должна время от времени обновляться, ведь нужно же чем-то удивить своих гостей, и это могут быть мелочи, придающие при этом свежести интерьеру.

1. Декоративные подушки на диване

Красивый современный диван – главный элемент интерьера гостиной и если он изготовлен на тканевой основе, не лишним будет дополнить его декоративными подушками, которые могут универсально быть использованы вашими гостями и обязательно обратят на себя внимание, особенно если эти подушки будут выполнены в каком-то особенном стиле. Стоит заметить, что подобное решение в большинстве случаев будет смотреться не уместно, если в гостиной используется кожаная мебель, относящаяся совершенно к другому стилю.

dekorativnue-podushki

2. Декоративные элементы на журнальном столике

В дизайне сферы минимализма не принято обращать внимание на дополнительные декоративные элементы в интерьере, но минимализм постепенно выходит из моды и «мелочи» в интерьере всё больше ценятся. В частности пустой журнальный стол будет смотреться на сегодняшний день, уже не так современно как можно было себе представить ранее, поэтому будет кстати дополнить его красивой статуэткой, настольными часами или искусственными цветами.

jurnalnui-stolik-s-elementami

3. Декоративная и дополнительная подсветка журнального столика

Не будет лишним также подсветить журнальный столик, ведь на сегодняшний день в продаже имеются журнальные столы с декоративной подсветкой, хотя действительно стоящих моделей и единицы, поэтому такая подсветка может быть реализована при помощи настольного или подвесного светильника с тёмным ламповым светом.

jurnalnui-stolik-s-podsvetkoi

4. Дополнить интерьер гостиной стильными пуфами

В нынешнем 2016 году в моду плотно входят стильные пуфы, о которых, казалось бы, позабыли дизайнеры интерьеров, и если главным элементом гостиной комнаты являлся всегда журнальным столик и дизайн, то сегодня с противоположной стороны от дивана поставить пару пуфов, имеющих низкую посадку, которые также будут привлекать внимание гостей, а также позволят желающим присесть друг на против друга, тем самым увеличивая вместимость гостиной.

puf-v-gostinoi

Такие на первый взгляд простые дополнения для гостиной комнаты помогут быстро и недорого освежить интерьер для ваших гостей и для вас самих, и самое главное, при правильно подобранной композиции такие решения не будут выглядеть безвкусно, что также довольно важно для многих ценителей дизайна интерьера.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.