Изделия из гранита получили широкое распространение

Натуральный камень отлично смотрится в большинстве случаев, в каком бы интерьере его бы не использовали. При этом именно гранит чаще всего используется в интерьере и столь широкое распространение он получил не просто так, ведь за сравнительно доступную цену, используя гранит в интерьере можно добиться не только отменного внешнего вида помещения, но и получить и другие преимущества которые несет в себе гранит, среди которых стоит отметить также долговечность и неприхотливость в уходе, так как гранитные изделия выглядят как новые и спустя века.

В современном интерьере многоквартивных домов, также как и частных домов или коттеджей, гранит в интерьере в первую очередь можно встретить на кухне, в виде столешницы или барной стойки из натурального камня. Хозяйки действительно высоко ценят такую столешницу на кухне, ведь она не боится горячей сковороды, и практически не повреждается кухонные ножом, а в случае если хозяева всё же умудрились испортить такую столешницу, её зачистка и полировка стоит вовсе не дорого, из-за его не нужно будет заменять столешницу полностью, как обычно это бывает с пластиковыми и деревянными аналогами, а достаточно будет лишь отреставрировать имеющуюся, хотя, нужно заметить, что до этого доходит действительно очень редко.

stoleshnica-granit

Не менее популярны и столы из натурального камня. В основном гранит находит себя в данном случае в использовании на базе журнальных столиков, ведь всё же гранит — тяжелый камень, и в другом случае передвижение полноценного стола станет довольно трудоёмкой задачей, а что же касается журнального столика, то он обычно передвигается на небольшие расстояния, либо же просто служит декоративным элементом, поэтому такая проблема отсутствует.

jurnalnui-stolik-granit

 

Когда речь заходит о граните, не стоит забывать и о гранитных каминах. Опять же, поскольку гранит не боится перепадов температур он нашел распространение и в таких элементах интерьера как камины, ведь потрясающие визуальные характеристики в паре с лёгкостью ухода, долговечностью и надежностью мотивируют к использованию именно гранит. Хотя нужно заметить, что в основном гранит всё же используют как декоративный материал вокруг самого камина, но не смотря на это, данный материал все равно часто встречается именно в таком виде.

granit-kamin

Также стоит выделить гранитные полы, лестницы и ступени, но в данном случае использование натурального камня в таких целях может себе позволить далеко не каждый, хотя в современных элитных коттеджах и загородных домах зажиточных людей, вполне можно встретить такой вариант использования натурального камня.

granitnue-lestnicu

Довольно таки часто, также гранит используется и в экстерьере домов и придомовых территорий, но данная тема выходит за рамки этой статьи и об этом мы обязательно напишем позже.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.