Цветовая гамма в спальне

Научно доказанным фактом является то, что цвет дизайна интерьера в помещении несет в себе огромное влияние на психоэмоциальное состояние человека. Именно поэтому легкомысленно относится к столь важной составляющей при ремонте в вашем доме или офисе никак нельзя. В особенности если речь идёт о спальне, где каждый человек проводит довольно много времени.

В этой статье вы на наглядном примере сможете узнать о том, как при помощи тех или иных решений в цветовом дизайне сделать интерьер спальни комфортным. Начать при этом стоит с самых популярных цветовых сочетаний в интерьере спальни, и как именно те или иные цвета влияют на психоэмоциональное состояние человека.

1. Дизайн интерьера спальни в которой преобладают синие и серые цвета способствует умиротворению и создаёт очень спокойную атмосферу.

sine-chernaya-spalnya

2. Интерьер спальни в которой преобладают синие и коричневые цвета помогает сплотить семейную пару и дополнительно вызвать чувство нежности, что отлично подходит для молодоженов. Аналогичным свойством также отличается и спальня в которой сочетаются синие и фиолетовые цвета.

sine-korichnevaya-spalnya

3. Спальня в которой сочетаются синие и желтые оттенки поможет понастольгировать о былых временах и вспомнить всё самое лучшее, что было в жизни.

sine-jeltaya-spalnya

4. Сине-красная спальня в основном является не очень хорошим вариантом, поскольку такое сочетание цветов является довольно резким и может вызвать излишнюю бодрость, когда это как раз и не нужно, хотя с другой стороны такие цвета могут вызвать чувство удовлетворенности жизнью.

sine-krasnaya-spalnya

5. Спальня выполненная в желто-коричневых тонах наилучшим образом может создать комфортную атмосферу и чувство безопасности в своём жилище.

jelto-korichnevaya-spalnya

6. Зелено-желтые тона в спальне помогут с самого утра получить заряд бодрости на целый день, чтобы достигать запланированного результата. Такое решение отлично подойдёт тем людям, которые ставят перед собой конкретные цели и хотят достигать их максимально быстро и эффективно.

zeleno-jeltaya-spalnya

7. Спальня с зелено-красным дизайном наилучшим образом подойдёт для тех людей которые собираются не только спать в ней, но и работать. Отлично это будет смотреться в однокомнатной квартире.

zeleno-krasnaya-spalnya

Естественно, цветовых решений в дизайне интерьера спальни может быть огромное количество, поэтому не стоит думать, что лишь вышеизложенные 7 вариантов являются самыми часто используемыми в обществе, но мы решили рассказать вам именно о них, так как возможно кому-то при ремонте в спальне пригодятся такие решения.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.