Утепление жилища на зиму

К сожалению около 90% всех квартир изначально построено не добросовестно и требуют небольших доработок от их нынешних хозяев. Практически все строительные компании сдают в эксплуатацию квартиры на грани допустимых норм, а иногда даже эти минимальные нормы попросту жестко нарушены. И это не из-за того что все фирмы являются мошенником, а из-за человеческого фактора, одному работнику на завтрак подали подгоревшее блюдо, другому попросту наступили на ногу и он не в настроении, а третий и того хуже попросту хочет получить прибыль от своей работы поверх зарплаты. К сожалению, для некоторых строителей фраза «Уходя с работы, захвати хоть гвоздь, потому что на работе ты хозяин, а не гость», является воистину смыслом жизни. Вот и происходит ситуация, что вроде бы отопление в зимний период такое же как и у соседа да вот только у соседа 22-24 градуса тепла в квартире, а у вас 16-18. Для этого стоит более щепетильно подойти к вопросу утепления своей квартиры.uteplenie-jilya

А пока вы не принялись к разбирательству через суды, которые займут ни один год и просто огромное количество денег, предлагаем вам самостоятельно или же с помощью специализированных ремонтных бригад решить эти вопросы. Если вы располагаете средствами, стоит сделать как минимум 3 пункта, наняв профессионалов. Изначально и очень важно поменять деревянные советские оконные рамы на современные металлопластиковые стеклопакеты, что приведет к повышению температуры на пару градусов. Следующим этапом стоит поставить дополнительную вторую входную дверь, что не только поспособствует теплоизоляцией от холодного общего коридора, но и дополнительно обезопасит ваше жилище от кражи. Третьим пунктом утепления квартиры стоит заняться утеплением фасада полистирольными плитами и так званой «шубой». Что, безусловно, поспособствует значительному повышению температуры в холодный период и будет спасать от нагревания панелей солнцем в летний период.

Если же ваши финансовая ситуация не позволяет нанять профессионалов для утеплительных работ то читайте в следующих статьях как решить эти вопросы самостоятельно при минимальных затратах.

Утепление жилища на зиму (утепление окон)

Утепление жилища на зиму (утепление дверей)

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.