Арки в современном мире

Первое упоминание арки датируется вторым тысячелетием до нашей эры, их в основном сооружали как в опорную конструкцию. Сейчас же арки выполняют больше декоративную функцию, чем опорно-несущую. Условно разделить арки можно на несколько категорий, симметричные и асимметричные, опорные и декоративные, межкомнатные и уличные. В современности в отличие от первобытного мира, нет необходимости прятаться за семью замками от диких животных тем самым все чаще и чаще применяются арочные пролеты вместо установки дверей.arki-v-sovremennom-mire

Арочные проходы необходимо ставить по уму, не стоит ставить арку вместо двери в жилой комнате, арки актуальны только между комнатами общественного пользования. Очень эстетично будет выглядеть арочный проход между гостиной и кухней, столовой и кухней, гостиной и столовой, коридором и гостиной, коридором и кухней и так дальше. Если же строить арку вместо двери в спальню, кабинет или детскую будет ощущаться дискомфорт. Также, перед тем как установить арку в проход на кухню стоит спроектировать хорошую вытяжку над варочной поверхностью. Вряд ли вам захочется, что бы кухонные ароматы распространялись на территорию всей квартиры. Также очень часто с помощью арки можно разделить прихожую на две части, на прихожую-коридор и прихожую-гостиную. Это сэкономит место и добавит комфорта для ожидающих вас гостей. Очень часто арку ставят с целью увеличения метража комнаты за счет балкона или лоджии.

Уникальность арки в современном мире является визуальное увеличение общей площади помещения. Кроме этого с помощью нее можно подчеркнуть свой уникальный эстетический вкус, ведь разнообразие внешнего вида арочного прохода напрямую зависит от вашего воображения и вкуса. Сделав асимметричную арку с псевдо опорными балками и уникальными перегородками, вряд ли оставят равнодушным любого проходящего через нее. Так же огромным преимуществом является то, что арку можно сделать практически из любого строительного материала, будь то дерево, металл или гипс.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.