Кухонный фартук

хонным фартуком называют промежуток стены от рабочей поверхности до кухонных полочек или в редких случаях до потолка. Обычно эту область выкладывают плиткой ради красоты и облегчения следить за гигиеной. Фартук концентрирует на себе внимание людей зашедших на кухню, по этой причине стоит его сделать оригинальным, но ненавязчивым, поскольку это может вам в скором времени надоесть. Но при этом его необходимо делать из материалов, за которыми легко ухаживать, в противном случае у вас на кухне начнет процветать антисанитария и неблагоприятные ароматы.kuhonniy-fartuk-1Самый распространенный фартук делают из монотонной керамической плитки. В этом нет ничего зазорного в повторении чужих идей, кроме всего прочего не обязательно выкладывать плитку сеткой, можно ее выложить в хаотическом стиле или под наклоном. Это будет креативно смотреться и в то же время не будет как бельмо на глазу.

kuhonniy-fartuk-2Роскошно смотрится каменная или мраморная плитка, но это будет эстетично смотреться только в случае, если ваша рабочая поверхность сделана, либо из каменной плиты, либо из цельного древесного куска.

kuhonniy-fartuk-3Оригинально и довольно таки интересно смотрится мозаика из керамической плитки или зеркал. Вариантов реализации такого исполнения кухонного фартука просто уйма, все будет зависеть напрямую только от вашего воображения.

kuhonniy-fartuk-4Одним из прекраснейших стилей современность остается бессмертная кирпичная стена. Тут уж как не крутите, но кухонный фартук, исполненный в стиле «старины», требует соответственного к себе подбора окружающих предметов и кухонной техники. Нельзя на старую кухню попросту сделать стенку из плитки под кирпич и оставить электроплиту советских времен, это будет безвкусно и уныло.

kuhonniy-fartuk-5Ну и напоследок самый излюбленный вариант пенсионеров и людей преклонного возраста, керамическая плитка в цветочек или узорчик.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.