Короткие оконные шторы в интерьере квартиры

Короткие шторы, как и длинные, имеют очень симпатичные эстетический вид. Нельзя сказать, что в данном помещении обязаны быть только портье до пола. Естественно, что в некоторых случаях возможно и смотрелись бы лучше длинные шторы, чем короткие, но все впирается в ваше финансовое положение и в правильный выбор покроя и материала. Поскольку ткани тратится, чуть ли не в два раза меньше и цена соответственно ниже. В общем, нет такого дизайна, где не вписываются короткие шторы, просто иногда стоит чуть подольше поискать более подходящие варианты.korotkie-okonnie-shtori-v-interere-kvartiri-1Самым распространенным помещением с короткими шторами является кухня. В этом нет ничего удивительного, поскольку практически любое окно требует хотя бы небольшой шторки ради комфорта, а кухня это та комната, в которую противопоказано вешать длинные шторы по причине вашей безопасности. Об длинные шторы легко зацепиться, а во время готовки, где в руках может оказаться как острый кухонный тесак, так и десятилитровая кастрюля с кипятком. Вряд ли найдутся желающие с таким набором инструментов в руках запутаться в шторе. По этой причине и вешают коротенькие аккуратные шторки или жалюзи, но согласитесь, что внешний вид пластиковых полосок проигрывает цельному тканевому полотну.

korotkie-okonnie-shtori-v-interere-kvartiri-2Не смотря на то, что самым часто встречаемым помещением с короткими шторами является кухня, это не обозначает, что их нельзя повесить в жилой комнате. Они очень эффектно смотрятся в сочетании с глубоким подоконником в гостиной или спальне. Так же они часто находят себе применение в малогабаритных комнатах, где просто не разумно расселять по полу длинное портье, особенно если перед окном стоит какой-либо предмет мебели. Ну и естественно не стоит закрывать маленькое окошко большой шторой.

korotkie-okonnie-shtori-v-interere-kvartiri-3Ну и напоследок не обделяя вниманием, отметим тех не многих счастливчиков, у которых есть окна на улицу в ванной комнате. Многие закрывают их, как и в случае с кухней, пластиковыми жалюзи, но если вы, хоть раз взгляните на внешний вид ванной со шторками вы наверняка смените свои жалюзи на короткие шторы.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.