Лестница как часть декора интерьера

Для большинства населения ступени являются обыкновенной тропинкой ведущей на следующий этаж или возвышенность. Мало кто на самом деле придает значение столь симпатичной и необходимой части дома, ведь если подойти к этому вопросу с умом, то вы можете получить отличный декор для вашего помещения. Для того что бы это воплотить в жизнь и ваша лестница действительно стала предметом искусства украшающий ваш интерьер вам надо правильно подобрать ее стиль, для того что бы, это не было бельмом на вашем глазу. Будет очень неуместным соорудить марокканские ступени в прихожей в стиле минимализм.

lestnica-kak-chast-dekora-interera-1В случае если вы часто меняете стиль интерьера, которые порой кардинально отличаются, друг от друга то стоит задуматься о ступенях, которые из года в год не выходят из обихода, а именно винтажные ступени и спиральная кованая лестница. Эти варианты смогут влиться практически в любой интерьер.

lestnica-kak-chast-dekora-interera-2Для тех людей, которые делают ремонт по необходимости и делают это раз и навсегда, то стоит обратить внимание на стили средиземноморских стран, а именно Италия, Марокко, Испания. Их идеи по декорированию пространства между ступенями не только украсят ваш дом, но и прослужит вам долгую службу, не потеряв своих красок и узоров. Идея декорирования заключается в том что пространство между ступенями выкладывается керамической плиткой, а из-за того что на нее не будет оказываться никакой физической нагрузки она прослужит вам десятилетиями, сам узор декорирования выбирайте на свой вкус по своим предпочтениям.

lestnica-kak-chast-dekora-interera-3Для любителей менять стиль интерьера как можно чаще при этом тратить, как можно меньше настоятельно рекомендуем обратить свое внимание на ковровые дорожки. С их помощью вы легко сможете обновить ваш интерьер без затрат на новую лестницу. Но в этом случае есть одно незначительное и поправимое «но». Если ваша лестница находится близко к улице, и вы пользуетесь ей, не переобуваясь в домашнюю обувь, то ковровая дорожка в очень скором времени потеряет свой цвет и будет выглядеть как тряпка. Поправить такую ситуацию возможно с помощью набивания на ступеньки дополнительной доски-ступеньки.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.