Кровать в гостиной комнате

Кровать в гостиной чаще всего возникает из-за необходимости, чем от роскоши, но это не значит что ей там вовсе не место. В случае с малометражной жилплощадью, но с огромным желанием принимать гостей у себя, можно прибегнуть и к хитростям. Есть несколько уловок, которые помогут упорядочить общий, совмещенный интерьер и условно разделят хозяйскую зону для сна и общее пространство для отдыха и веселия. Это необходимо больше для того что бы хозяева квартиры как и гости могли себя более раскрепощено чувствовать. Согласитесь что не совсем будет удобно находится гостем в хозяйской спальне, да и хозяевам будет не совсем комфортно от того что кто то откроет прикроватную тумбочку.krovat-v-gostinoy-komnate-1Один из вариантов решения такой модернизации гостиной станет зонирование территории с помощью шкафа или раздвижной ширмы. Отделяете дальний угол комнаты под спальное место и ограждаете его с одной стороны шкафом, а с другой стороны легкой занавеской. Это обеспечит  достаточное территориальное отделение, чтобы ваши гости не обустраивали ваше спальное место под свой собственный комфорт.

krovat-v-gostinoy-komnate-2Так же можно отделить кровать открытой нишей, это актуально в том случае если ваша гостиная имеет плохое освещение. Открытая ниша будет пропускать через себя свет, но при этом как бы становится рубежом, четко определяющим зону отдыха и зону сна. Достоинством такого разделения комнаты станет простор и в то же время, если в нише предусмотреть место под телевизор с поворотным механизмом на 180 градусов вы сможете обойтись одним телевизором для гостиной и спальни.

krovat-v-gostinoy-komnate-3Ну и напоследок можно разделить гостиную с помощью ступеней, подъемов или же просто разделением стилей интерьера. Это самое сложное, поскольку вам необходимо не только создавать 2-а разных интерьера в одной комнате, но и позаботиться о том, чтобы они гармонировали между собой.

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.