Бюджетное обновление интерьера

Для любителей смены интерьера всегда становится актуальным финансовый вопрос. На самом же деле не всегда разумно затевать полноценный, капитальный ремонт, в большинстве случаев вполне достаточно просто обновить интерьер. Таким образом, вы можете избежать не только дорогостоящего мероприятия, но и сэкономите уйму времени и сил. Все что вам необходимо сделать, так это предварительно составить незначительный план необходимых изменений, и осознать, что именно вас не устраивает в данном помещении.

byudjetnoe-obnovlenie-interera-1Самое проблематичное и к сожалению самое дорогостоящее в ремонтных работах квартиры это смена напольного покрытия. Перед тем как приступить к этому процессу задайтесь вопросом необходимости именно паркетного пола, в наше время существует целый ряд более дешевых, но в тоже время не менее привлекательных вариантов. Если стоит действительно сменить, а не обновить настил на пол то стоит обратить внимание на пробковый пол или ламинированные изделия. Если же ваш пол не издает противных звуком, и не просел то попросту стоит просто закрыть его ламинатом или ковролином.

byudjetnoe-obnovlenie-interera-2Что касается стен, то тут все напрямую зависит от того, как давно вы делали выравнивание стен. Если это было давно и то не правда, то бюджетным вариантом для вас станет оклейка или обоев на виниловой основе, или же фактурной штукатуркой. Это значительно снизит ваши затраты и самое главное ваши силы на том самом выравнивание поверхности стен. Если же у вас здание из кирпича, то задумайтесь о том чтобы оставить голыми кирпичные стены, это не только проще, но и симпатичнее большинства вариантов с обоями.

byudjetnoe-obnovlenie-interera-3Если ваш ремонт обусловлен тем, что вы случайно испортили одну из поверхностей стен, а в целом вас все устраивает, то рассмотрите вариант самоклеящихся виниловых пленок. Это опять-таки сэкономит вам силы и средства, а интерьер в полнее может преобразиться, и даже стать более оригинальным, чем полноценный ремонт. Сделав «окно в Европу» с видом на Эйфелеву башню или на прекрасные луга тюльпанов Голландии.

byudjetnoe-obnovlenie-interera-4Если у вас возникает желание преобразить ваше жилье чаще чем два раза в год, то попробуйте решить эту проблему с помощью текстиля. Надоевшие вам элементы декора попросту смените на другие, третье и так дальше возвращаясь обратно к сменившимся вариантам. Таким образом, вы легкостью сможете за полчаса сменить ваш восточный стиль (желтые шторы, подушки и валики на полу и кровати) на романтический (легкие занавески, подушки в форме сердечек, атласное постельное белье) или готический (темные занавески, подсвечники из металла, минимальное освещение, темная материя вместо порывал и чехлов для кресла), в зависимости от вашего настроения.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.