Интерьер спальни с ванной

Одно из самых неординарных, смелых и в тоже время практичных идей для спальни является ее совмещение с ванной. На первый взгляд может показаться это нерациональным, безрассудным и глупым решением но, только попробовав этот тандем, вы сможете его оценить. На самом деле это ни разу не новинка, ведь в средние века ванная была неотъемлемой частью интерьера собой достойной спальни, поскольку гигиена в те века была не на высоте. К огромному сожалению, воплотить в жизнь такую идею возможно далеко не каждому.interer-spalni-s-vannoy-1Для того что бы установить ванную в спальне необходима ее непосредственная близость к коммуникациям водоснабжения и канализации. В противном случае ее установка просто не имеет возможности кроме как использовать ее, как и в средние века, набирать с помощью ведер и соответственно сливать ее также при помощи ведер, что согласитесь, не является достоинством.

interer-spalni-s-vannoy-3Зонировать территорию в такой спальне не обязательно, но если в этом для вас существует принципиальный вопрос, то очень эстетично смотрится арочный проход между кроватью и ванной, для стеснительных и закомплексованных людей позволительно оградить ванную небольшой ширмой или подвесной шторкой.

interer-spalni-s-vannoy-4Самое главное при установке ванной в спальне является ваша безопасность. Обработайте пол под ванной влагоотталкивающими веществами, если у вас прогнет пол, то в определенный момент ваш паркет может просто проломиться. Уберите абсолютно все электроприборы в радиусе метра от ванной. Не оставляйте на полу спальни никаких электроприборов. Сделайте электропроводку под потолком, уберите все провода из-под плинтуса и пола. Поднимите розетки на достаточное расстояние от пола (не менее 10-ти сантиметров от пола). Ну и, конечно же, используя романтическое освящение открытым огнем, придерживайтесь правил пожарной безопасности.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.