Чешуйчатый орнамент в интерьере

Для многих может показаться, что чешуя в интерьере может использоваться исключительно в морских стилях. На самом деле это далеко не так, правильно подобранные краски и узор может прекрасно дополнить огромное количество стилей и течений. Такой орнамент идеально может дополнить классические стили как неоклассика и арт-деко, ведь чешуя в позолоте будет выглядеть не только богато, но и изыскано. Ретро стили тоже прекрасно сочетаются с таким узором, только в пастельных оттенках, или наоборот ярко-кислотных красках. В современном интерьере чешуйки появились в 50-х годах, соответственно создавая «хипстерский» дизайн интерьера, будет очень разумно украсить стены таким орнаментом. В таком проекте подойдет спокойная палитра красок, но можно, и поэкспериментировать и выполнить данный рисунок в ярких красках, это придаст интерьеру уверенности, радости и хаотичности, как раз в стиле Рок-н-ролл.

Cheshuychatiy-ornament-v-interere-2Также не стоит целиком и полностью отклоняться от морской тематики, ванная комната, как и кухня прекрасно принимает чешуйчатый орнамент, как на стенах, так и на полу и потолке. Тут все впирается исключительно в ваше воображение и материальные возможности. Как пример можно рассмотреть классическую голубю плитку с белыми элементами ванной комнаты. Это и эстетично, и красиво и следить за чистотой не составит большого труда.

Cheshuychatiy-ornament-v-interere-1Также не забывайте, что чешуйчатый орнамент в интерьере можно использовать как глобально, так и локально или вообще исключительно в элементах декора. Чешуйчатые шторы, постельное белье, ковер могут прекрасно разрядить атмосферу в комнате. Мелкие элементы декора с чешуйками, такие как люстра, вазы, зеркальная рама и прочее, смогут подчеркнуть изысканность вашего проекта и добавить легкие оттеняющие нотки от основного направления.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.