Тренды дизайна интерьера наступающего 2016-го года

По мнениям профессиональных дизайнеров интерьера наступающий год не сильно будет отличаться от 2015-го. По-прежнему будет в тренде и элементы декора, сделанные вручную, также будет актуальны натуральные, природные материалы, простота и свобода стиля. Основными стилистическими оформлениями квартир останется, как и в 2015-м, просторный лофт и неповторимый индастриал. Желание людей убрать границы между интерьером и экстерьером только набирает обороты, и в следующем году будет только усиливаться.

Trendi-dizayna-interera-nastupayuschego-2016-go-goda-1Длительные споры между тем что лучше древесина или металл наконец-то должны угаснуть из-за того что проще их совместить, и это решение также в тренде 2016-го года. Комбинация хромированных элементов на древесине светлых пород придает интерьеру неповторимый шарм. Темные же породы древесины в сочетании с бронзой, медью или латунью поспособствуют к созданию комфорта и уюта в жилище.

Trendi-dizayna-interera-nastupayuschego-2016-go-goda-2Использование природных материалов на дереве не окончится, использование натурального камня, как в виде плитки, так и как элементы декора будут приветствоваться. Каменные люстры и светильники, отполированный каменный шар на столе, срез агата на полочке, не ограненный аметист неправильной формы в серванте и многое другое и будет основным элементом декорирования помещения в 2016-м году. Предпочтение будет отдаваться больше цельному камню, чем икебане или мозаике, хоть и они смогут найти себе место как на кухне, так и в ванной комнате.

Trendi-dizayna-interera-nastupayuschego-2016-go-goda-3Все чаще и чаще будет возникать желание поместить уличный фонарь вместо бра, вместо быльца кровати установить придорожный отбойник или кусок забора от моста и так дальше. Это в свою очередь приводит к уникальности и неповторимости что приводит к поощрению любого хенд-мейда. Из-за многочисленных маркетов и специализированных магазинов ручная работа только то и делает, что набирает популярность.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.