Интерьер в мексиканском стиле

Мексика хоть и считается «бедной» страной, но она по праву занимает одно из первых мест по веселью и разнообразным массовым мероприятиям. Мексиканский же стиль интерьера также относится к таковым, не очень дорогостоящий но каждая часть декора представляет собой, чуть ли не, отдельный микро-мирок. Это концентрация не только разнообразных красок и оттенков в большом количестве, но и отражение культуры целого населения. Приоритетом является непосредственно характер и вкус хозяина, но все равно глобально это целая культура, традиции и наследия.

interer-v-meksikanskom-stile-1Приоритетные оттенки в мексиканском стиле являются природные краски, а именно те которые можно сделать чуть ли не первобытным способом. В основе всего является любой оттенок коричневого, ибо это основа всего строения, древесина и глина. Мебель предпочтительно тоже деревянная. Грубые деревянные кресла и диваны очень своеобразно смотрятся с текстилем, выполненным в красочных и ярких оттенках. Такое сочетание грубости и радости не только симпатично выглядит, но и привлекает взгляд. Вдоль стен можно наблюдать разнообразную мебель из дерева, шкафы, полочки, комоды. На всех свободных поверхностях обязательно находится традиционный декор, в основном составляющийся из глиняной посуды и статуэток.

interer-v-meksikanskom-stile-2Стены, как правило, однотонные и имеют шероховатую поверхность, будто окрасили глиняную поверхность. Что примечательно при этом они все, включая потолок и пол, могут быть окрашены в разные краски. Такой ход позволяет вместить в одной комнате сразу несколько течений настроения и характера хозяина. Да и вообще в одной комнате все акцентирует на себе внимание. Мексиканский стиль тем и славен, что из-за перенасыщения акцентного декора в комплексе интерьер становится активно-пасивным, он переполнен любовью, радостью и заботой, но всегда есть, на что обратить внимание.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.