Интерьер кухни в зеленых оттенках

Зеленые оттенки имеют отличное качество успокаивать, но в тоже время бодрить. Эти качества как нигде подходят для кухонного интерьера. Ведь именно на кухне вам должно быть спокойно и комфортно, именно на кухне вы встречаетесь всей семьей как минимум раз в день, именно кухня объединяет, вдохновляет на шедевры и создает уют. По этим причинам все больше и больше людей отдают предпочтение зеленым оттенкам для оформления интерьера кухни. Как дополнительный бонус данного цвета это его разнообразие и отличное сочетание в комбинации практически со всеми остальными цветами.

interer-kuhni-v-zelenih-ottenkah-1Очень важно при выборе оттенка руководствоваться не только собственным вкусом, но и подбирать его под вашу планировку кухни. Допустим вам привлекательнее темные оттенки зеленого, как хвойный, темно-изумрудный или болотный, но кухонька у вас миниатюрная и с маленьким окошком. Конечный результат такой комбинации приведет к давлению и к визуальному уменьшению и без того маленького пространства. Для таких оттенков идеально подходит просторная кухня. Также хотелось бы отметить мнение специалистов, что темные и глубокие оттенки идеально подходят для доминантных поверхностей, стен, дверей мебели, фартука, столешницы, а яркие и насыщенные больше подходят для акцентных и локальных поверхностей.

interer-kuhni-v-zelenih-ottenkah-2Классическая комбинация красок с зеленными оттенками считается белый, черный и любые оттенки коричневого. Но это не означает, что его нельзя скомбинировать с любым другим оттенком. Тут все зависит исключительно от вашего вкуса и предпочтения. Для более простого выбора подходящих для вас комбинаций красок рекомендуется воспользоваться одной из многих 3D программок. Это не только упростит вашу задачу в проектировании, но и поможет вам определиться с конечным результатом, прежде чем вы потратитесь на материалы и работу.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.