Идеи интерьера для дома в котором живёт кот

Многие из нас любят домашних животных и в особенности котов, а коты, как создания честолюбивые очень много внимания обращают на интерьер, чтобы им было комфортно. Как часто мы можем замечать, коты сидят всегда на одном и том же месте, даже если мы специально обустраиваем им специальное место, если самому коту оно не понравится, он туда не пойдёт и не станет там сидеть.
В этой статье мы рассмотрим несколько примеров создания уютного интерьера, чтобы он понравился не только хозяину, но и его коту.

Место уединения для кота

Если вы замечаете, что ваш кот любит спрятаться в шкафу, или постоянно сидит под диваном, вам нужно знать, что ваш котик хочет уединения, поэтому ему стоит сделать собственное укрытие. Таким укрытием в интерьере может послужить специальный пуф, в котором есть вход, чтобы туда мог проникнуть кот.

puf-dlya-kota

В особенности такой пуф будет полезен в тесных квартирах старой планировки, где полноценный домик для котика будет занимать слишком много полезного пространства, которое лучше использовать иначе. Пуф и домик для кота два в одном, в данном случае можно поставить в коридоре, и использовать его также и для собственных нужд при обувке.

Кстати такой пуф не обязательно покупать, ведь можно его сделать самостоятельно. Для этого отлично подойдёт старая колонка от магнитофона «Маяк» или «Радиотехника», которая при правильном применении прекрасно превращается в стильный пуф, где также может уединиться кот.

puf-dlya-kota-iz-kolonki

Если же у вас есть желание сделать своему коту особое место лично для него, то не стоит спешить покупать ему традиционный кошачий домик, который можно найти в любом зоомагазине, ведь во-первых довольно редко такой домик будет смотреться действительно оригинально и под стать интерьеру. В данном случае старый табурет в сочетании со старым чемоданом, может стать отличным местом, в котором будет сидеть кот. К тому же такое решение будет смотреться очень стильно.

starui-chemodan

Практичная и стильная когтеточка

Если же ваш кот постоянно точит когти об мягкую мебель, не обязательно покупать ему традиционную когтеточку, так как уже сегодня в интернете можно заказать стильные решения, которые не будут мешать дизайну интерьера и отлично в него впишутся.

kogtetochka

При желании, такую когтеточку можно сделать и самостоятельно, просто купив бечевку в любом промышленном магазине. С её помощью также можно украсить ножки вашего обеденного или кухонного стола, которые при этом стильно выглядят и одновременно являются когтеточкой.

bechevka-na-nojku-stola

Закрытые двери для кота не будут проблемой

Все любители котов также знают, что коты не любят когда перед ними есть закрытая дверь, и постоянно просятся, чтобы её открыли, в случае же если дверь открывается, кот может и не захотеть заходить в это помещение, ведь его просто смущал сам факт закрытой двери. В таком случае при помощи нехитрых манипуляций, в дверях можно проделать специальный проём для того, чтобы кот мог чувствовать себя комфортно, без преград перемещаясь по квартире или дому.

prohod-v-dveri-dlya-kota

Выше перечислены лишь некоторые варианты украшения интерьера при помощи кошачих принадлежностей, и если вы хотите завести кота, но боитесь, что он испортит ваш дорогой ремонт, то вы зря расстраиваетесь, ведь современная сфера дизайна интерьера продумала такие мелочи, чтобы кот комфортно уживался с хозяином в любом месте.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.