Интерьер детской для девочки

Редко родители действительно понимают что обстановка детской комнаты на прямую зависит на формирования характера и как следствие на всю дальнейшую жизнь ребенка. Таким образом очень большое количество детей вырастают с не до конца сформированным характером, или и того хуже, с чужим характером, против которого они внутренне будут вечно вступать в конфликт и таким образом вредить своему будущему.interer-detskoy-dly-devochk-2

Меняя обстановку или же делая кардинальные перемены в комнате дочки, учтите не только свою собственную гениальность и мастерство, а увлечения и желания, непосредственно, ребенка. Поощрение девичьих желаний один из основных критериев достижения полноценно сформированной психики, и об этом вам скажет любой психолог. Но тут главное не переборщить, ибо потакая во всем ребенку вы рискуете вырастить очень эгоистическую деву, которая не только не даст вам покоя, но и не сможет реализовать себя в нашей и без того не легкой жизни.

Создавая новую детскую для девочки, стоит максимально использовать пастельные тона и избегать ярких и темных тонов для ребенка в подростковом возрасте. Для любого ребенка комната это его «крепость», он должен себя чувствовать в полной безопасности в этих стенах, и добавление ярких тонов этому не поспособствуют. Темные краски в переходном возрасте будут только нагонять депрессию и панику, поэтому исключите серые и черные тона. Таким образом, используя пастельные тона, подчеркивайте индивидуальность вашей дочери, используя ее хобби и увлечения. Если же вы плохо знаете свою дочку, то пригласите ее во время формирования проекта и выслушайте ее пожелания по модернизации ее комнаты. В случае, когда в одной комнате проживают две девочки стоит учитывать вкусы обеих и идти на компромисс путем диалога и предложений.

interer-detskoy-dly-devochki

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.