Строим мебель своими руками

Мы живем, зарабатываем деньги, но с наступлением лета возникает вопрос ехать отдыхать или, же обновить ремонт и мебель. После трудного рабочего года естественно охота отдохнуть на море, подняться на гору, поселиться в отеле, где за вас даже зубы будут чистить, и ощутить себя царем. Но по окончанию отдыха вам снова придется вернуться в свою квартиру с отклеивающимися обоями и рассыпающейся мебелью, и так прожить еще год. Тут на помощь может прийти решение, все сделать своими руками, сэкономив деньги, и отправиться в отпуск на отдых.stroim-mebel-svoimi-rukami

Делая мебель своими руками необходимо не только понимать, как это делать, но и иметь хотя бы минимальный опт работы с инструментом. Все видео ролики показывают, до какой степени это все элементарно, но на самом деле не стоит этим заниматься самостоятельно, если у вас нет опыта, поскольку вы можете начать и не успеть закончить даже за весь период отпуска. А потеряв и без того много денег из-за постоянной покупки новых материалов, поскольку предыдущие материалы вы по неопытность попросту испортили покупать новую готовую мебель.

Для того что бы сделать мебель которая вам сможет прослужить не просто года а десятилетия стоит придерживаться некоторым правилам. Работая с деревом стоит все крепления делать с помощью того же дерева или древесины более плотной, проклеивая все пазки и стыки клеем ПВА. Металлические крепления в конструкции могут исполнять исключительно страховочные функции или для принудительного стягивания отдельных деталей. В противном случае вы рискуете по истечению короткого периода времени получить расшатанную конструкцию, нуждающуюся в постоянной подтяжке и ремонте. Так же работать с древесиной как в принципе и с металлом стоит в перчатках, поскольку можно загнать занозу или порезаться. Выполняя шлифовку, покраску и проклейку используйте респиратор и делайте это в хорошо проветривающем помещении. Не стоит курить во время обработки материалов легковоспламеняющимися материалами. И самое главное придерживаться инструкции техники безопасности.

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.