Правильный выбор места для сна

Нюансы, которые стоит знать при проектировании спального места. Для начала определиться с расположением окна относительно полюсов. Окна в спальне должны выходить либо на восток или же на юг, это необходимо для того что бы в летний период времени ваша спальня успевала остыть после полуденной жары, а в зимний период что бы максимам солнечного света попадало в помещение и тем самым уничтожало большинство вредных микробов.

 

pravilniy-vibor-mesta-dlya-sna-1После определения с полюсами стоит обратить внимание на общий метраж комнаты и ее местоположение в квартире. Метраж комнаты должен соответствовать вашим требованиям. В этой комнате должна поместиться не только кровать с прикроватными тумбочками, но и шкаф для одежды, комод для постельного белья, трюмо с зеркалом. При этом всем вам необходимо оставить достаточно места для прохода, на случай ночных прогулок в туалет и за стаканчиком водички, так что бы вы в потемках не разбили себе голову, споткнувшись об угол кровати или трюмо. Так же очень важным фактором является то, что бы спальня ни являлась проходной комнатой, даже если через нее идет проход только в ваш личный кабинет. Территория спальни обязана оставаться нетронутой посторонними, а в ваш кабинет вы можете приглашать людей для демонстрации какой-то презентации. Так же если у вас бессонница или завал на работе, работая в кабинете, вы не отвлекали вашу вторую половинку от сна короткими перебежками на кухню и в туалет.

pravilniy-vibor-mesta-dlya-sna-2Следующее на что стоит обратить внимание это местоположение самой кровати. Она должна быть направлена «головой» опять-таки на юг или в сторону окна. Очень интересно смотрится кровать непосредственно в центре комнаты. Направление вашего лежачего положения отыгрывает большую роль на ваше самочувствие в течение следующего дня. Если вы проснетесь не от будильника а из-за того что солнце слепит вам в глаза и вы попросту не в состоянии открыть глаза, может вас привести в бешенство и соответственно весь день пойдет насмарку.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.