Использование фарфора как декор интерьера

Издавна фарфоровые изделия считались предметом, который необходимо выставлять напоказ. Вспоминая не столь далекое прошлое можно обратить внимание на то, что когда был праздник, на который собирались гости в вашей квартире выставлялись лучшие наборы посуды, так званые «праздничные». Хранили ее отдельно от всей остальной посуды в серванте, тем самым украшая гостиную. Сегодня серванты остались сервантами, но также развилась древняя мода на подвешивание отдельных тарелок на стену вместо картин и зеркал. Такой подход интересен для любителей старины и редких предметов.

ispolzovanie-farfora-kak-dekor-interera-1Выставлять напоказ изысканные предметы у нас в крови, и действительно для чего хранить уникальные предметы вдали от взгляда, если ими нельзя пользоваться по назначению. Некоторые фарфоровые изделия воистину становятся предметом искусства, который не стыдно выставить на всеобщий обзор.

ispolzovanie-farfora-kak-dekor-interera-2Для коллекционеров старинных фарфоровых статуэток уже давно стало привычным жертвовать целой стенкой в гостиной для выставления на показ своей коллекции. Это может быть как целый стеклянный шкаф на всю стену, так и отдельно стоящие полочки, на которых аккуратно размещены эти шедевры.

ispolzovanie-farfora-kak-dekor-interera-3Также очень изыскано смотрятся разнообразные фарфоровые вазы и кувшины, что, правда такой декор необходимо подбирать под общий стиль той или иной комнаты. Но если у вас ремонт квартиры выполнен, скажем в восточном стиле, то тут вы попросту не обойдетесь без таких элементов декора.

ispolzovanie-farfora-kak-dekor-interera-4Не маловажным также станет тот факт, что фарфоровые элементы декора могут быть не только изысканными, но и вырасти в цене спустя незначительный период времени. Если вы сегодня украсите свою гостиную расписанной фарфоровой статуэткой или тарелкой изготовленной известным мастером, то ее цена вырастит в разы спустя десятилетия и с годами будет только ценнее и дороже.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.