Дизайн маленького санузла

Даже маленький собственный санузел куда лучше чем общий или и того хуже вообще без него. Пусть он и миниатюрный, зато это личное пространство для уединения. Если еще двадцать лет назад обставить маленькую уборную было практически невозможно, то на сегодняшний день это не составит большого труда. Разработали офисные унитазы (в 2-а раза меньше обычного), создали маленькие раковинки, душевые разнообразных размеров, вертикальные и горизонтальные стиральные машинки, абсолютно любые тумбы под раковину, угловые шкафчики и так дальше. Это все создано для вашего комфорта, а заодно и облегчает сам процесс создания дизайна.

dizayn-malenkogo-sanuzla-1Одним из допустимых вариантов незначительного расширения общего пространства является вынос стенки между ванной и туалетом, делая совместный санузел. Это позволит воспользоваться дополнительным свободным пространством, то есть, объединив свободное пространство из двух комнат в одно пространство. Теперь можно будет рассмотреть вариант для установки полноценной ванной или душевой кабинки и возможно останется место под стиральную машинку. Тут все напрямую зависит от общей планировки дома, получится либо объемное пространство позволяющее установить душевую, или продолговатое позволяющее установить ванную.

dizayn-malenkogo-sanuzla-2Объемное квадратное пространство может вам позволить установить как душевую, так и небольшую ванную, при этом оставить место для раковины, унитаза и возможно для стиральной машинки. Вам останется лишь поиграться с планировкой с помощью одной из многих 3D програм, которые можно без особых усилий найти на просторах интернета.

dizayn-malenkogo-sanuzla-3Продолговатые, прямоугольные санузлы практически исключают возможность установки душевой кабинки, зато там может поместиться полноценная ванная, для которой можно будет смонтировать дополнительную душевую лейку, и вы сможете насладиться тропическим душем, как и в кабинке, только стоя в ванной. Места для установки туалета и раковины должно быть достаточно, а вот стиральную машинку, скорее всего, придется вынести на кухню. 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.