Минимализм в современном дизайне

Минимализм в дизайне существует довольно таки долгий период времени и вряд ли когда-либо перестанет существовать. На данный момент огромное количество дизайнов черпают свое вдохновение именно в нем. Минимализм в дизайне, как и в других направлениях, привлекает своей простотой и подчеркиванием исключительно самого важного и особенного.В проектировании квартиры основной задачей минимализма является простота. В комнате находится только самое необходимое, ничего лишнего, только то, что необходимо для проживания. Одиноко стоящая в центре комнаты кровать, небольшая тумбочка, голые стены, большие окна и рассеянный свет, и вам сразу станет ясно, что это за стиль дизайна. Основная цветовая палитра минимализма это оттенки серого, то есть белый, черный и серый. Внешний стиль мебели – простые геометрические фигуры. Стены либо голые или же с подвешенным телевизором или полочкой.

minimalizm-v-sovremennom-dizayne-1Спроектировать правильно минимализм только на первый взгляд очень просто, на самом же деле тут необходим именно чувство простоты и необходимости и правильный склад ума касаемо пространства. В современных квартирах с большой площадью это делать значительно проще, чем в тесных постсоветских строениях. И при всей его простоте, этот стиль все равно является одним из самых сложных стилей в проектировании.

minimalizm-v-sovremennom-dizayne-2Не стоит путать классический минимализм с древним японским минимализмом. В современном стиле практически исключены все перегородки и ширмы, оставляя простор и свободу в помещении, так же исключены любые предметы искусства, такие как картины, статуэтки, вазы, а основная цветовая палитра является оттенками серого. В японском минимализме не исключаются предметы искусства и допустимы ширмы и перегородки, так же этот стиль сопровождается живой растительностью, а цветовая палитра пастельного тона, в основном беж.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.