Итальянская гостиная в современности

Итальянский стиль интерьера всегда блистал шиком и роскошью. Италия всегда была и остается одной из самых прекрасных стран во всем мире. Тут встречается и романтика и пылкий нрав и искусство. Вряд ли вы сможете себе представить один из дворцов Италии в стиле схожим с кантри или минимализме.

 

 

 

italyanskaya-gostinaya-v-sovremennosti-1Заводя разговор об Италии, у каждого возникают свои ассоциации, у кого Леонардо да Винчи, у кого Флоренция, у кого изысканные вина, но у всех будет одно схожее мнение, это чудесные интерьеры и дизайны. Один из самых роскошных дизайнов интерьера без сомнения является итальянский. Он схож не так уж и со многими, а ближайшими его «братьями» стали барокко, ампир, бидермейер и стиль Людовика. Проектируя итальянскую гостиную, учтите, что тут вам никак не получится сэкономить, поскольку тут не только удобство является основным критерием, а комбинация удобства и роскоши. Огромные картины эпохи возрождения в громоздких ризных рамах, резная мебель, золото и позолота, хрустальные люстры, колоны, и многое другое сопровождается в этом изысканном стиле.

italyanskaya-gostinaya-v-sovremennosti-2Итальянский интерьер не терпит тесного помещения, поскольку его основным критерием, как было ранее упомянуто, является не только роскошь, но и удобство. Мягкая мебель с широкими мягкими подлокотниками, кофейные столики, огромные мягкие кресла, камин и т.д. требуют очень большого метража для своей правильной и комфортабельной расстановки.

italyanskaya-gostinaya-v-sovremennosti-3В отличие от классического варианта современный итальянский стиль может нести в себе больше акцент на комфорт. Вместо громоздкого резного кресла можно поставить современное ортопедическое кресло, вместо одной из картин подвесить плазму, тяжелые шторы заменить на электрокарниз, и так дальше. Осовременив классику, вы не потеряете в роскоши, но добавите чуть капельку комфорта. По сути, в этом и есть основное различие классического от современного стилей.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.