Японский стиль в интерьере

Стремление приукрасить свой интерьер экзотическими элементами существует сотни лет. Из такого переоборудования классических стилей появилось множество ответвлений и новых течений. И это совсем не удивительно, ведь каждый человек по-своему уникален и не может абсолютно всех устроить только 3-4 интерьера без всяческих индивидуальных изюминок.Один из древнейших стилей до сих пор актуален и подходит для многих. Японский стиль является праотцем для минимализма и соответственно для всех последующих ответвлений. Этот стиль исключил из себя абсолютно все лишнее и оставил в себе только необходимое, создавая именно этим комфорт, уют и душевное равновесие.

yaponskiy-stil-v-interereДостичь «взаимопонимания» со своим интерьером довольно таки сложно если у вас нет возможности нормально передвигаться по комнате, а для того что бы взять необходимый предмет в руки необходимо сделать целый «обряд с танцами». Японский стиль решил эту проблему, он подразумевает в себе не бамбуковую постель без простыней и манекен с самурайской одежкой, а исключение всех лишних предметов ради освобождения пространства.

yaponskiy-stil-v-interere-1Создавая японский интерьер, не стоит заказывать мебель в традиционном японском стиле, для большинства людей она безумно неудобна. Так же не стоит развешивать на стены веера и расставлять где ни попадя, поскольку вы вряд ли ими будете пользоваться. Для начала необходимо освободить комнату от абсолютно всего лишнего, оставив в помещении только самое необходимое. Без освобождения помещения вы никогда не добьетесь истинного японского стиля. Следующим этапом станет приобретение комфортной и в то же время функциональной мебели, габариты ее не должны стеснять помещение. Также важным фактором при выборе мебели является предпочтение природных материалов, в таком случае вы сможете контактировать с природой и тем самым сможете найти духовное равновесие с самим собой. Последним моментом станет «контроль за собой», необходимо перестать захламлять помещение всякой ерундой, а оставлять только то в чем вы действительно нуждаетесь.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.