Интерьер в серых тонах

Создавать интерьер в сером цвете довольно таки сложно, но в конечном результате выглядеть он будет более чем шикарно. Главным козырем в таком проекте является тщательная подборка аксессуаров и продумывание мелочей. Из-за того что серые тона не выразительные они очень хорошо выделяют отдельные части декора другого цвета тем самым создавая определенную атмосферу в помещении.

 

 

interer-v-serih-tonah-1Выбирая аксессуары других цветов, придерживайтесь общей атмосферы данного помещения, то есть если это спальня исключите «ядовитые» цвета, такие как ярко желтый, кислотно салатовый, огненно оранжевый, оперируйте больше пастельными тонами розового, желтого, телесного и синего. В гостиной или прихожей можно и, наоборот, поиграться с яркими цветами выделяя их на первый план всеобщего внимания. В таких случаях главное не переусердствовать, поскольку вы рискуете сделать «цирковую арену».

email08873.JPGОтдельного внимания требует интерьер в серых тонах кухни и ванной. Как и в предыдущих случаях, главным является умеренность. Не стоит заставлять все полочки яркими чашками и пузырьками, в этом не будет никакого толку и оно будет больше раздражать, чем радовать. По этой причине выбирайте мебель с дверцами, они та и спасут ваш интерьер от переполнения ярких красок. Так же не усердствуйте с яркой мебелью, учтите, чем реже будет встречаться цвет на сером фоне, тем он будет гармоничнее. В случае выбора в «партнеры» серому пастельных тонов, то тут все гораздо проще, чем с яркими. Пастельные тона не выделяются, а наоборот дополняют интерьер серого, переборщить с красками естественно можно, но это сделать практически невозможно, если у вас есть хоть немного чувства эстетики.

interer-v-serih-tonah-3Что касательно ванной так тут главное оперировать серыми тонами и выбрать один контрастный цвет ему в спутники. На пример ярко желтая ванная и все остальные оставить для оттенков серого закончив чисто черной раковиной. Как и в случае кухни стоит все аксессуары держать в шкафчиках за дверцей.

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.