Бюджетные решения обновления кухни

Спустя несколько лет абсолютно любая кухня может износиться или попросту надоесть. Начинать глобальный ремонт не простое дело и куда более важно не дешевое. Не стоит себе отказывать в обновлении интерьера, просто подойти к решению проблемы с другой стороны. В место того чтобы избавляться от старой кухни и приобретать новую мебель можно просто преобразить то что у вас есть и тем самым вы сделаете свой интерьер более комфортным и потратите минимальное количество средств и сил.byudjetnie-resheniya-obnovleniya-kuhni-1Один из вариантов просто перекрасить свою старую мебель. Если мебель относительно новая, то этого в 90% достаточно. Если же мебель уже немножко «подустала» то можно ее слегка укрепить с помощью уголков и возможно заменить дверцы или рабочую поверхность новыми.

Отличным решением может стать вариант сделать свою кухню под старину. Для этого все, что вам понадобится это обработать все видимые части наждачной бумагой, после чего покрыть ее бесцветным лаком. Это придаст вашей мебели определенный шарм.

Спустя несколько лет, пользуясь своей кухней, вы наверняка определитесь с тем, какая часть шкафчиков вами используется чаще, а какие шухлядки для вас и вовсе неудобны. Таким образом, вы можете переделать и функциональность вашей кухни, а не только обновить ее внешность. Убрав несколько рядом стоящих выдвижных ниш, вы можете сделать либо одну более вместительный ящик или вовсе сделать глубокое отделение для хранения крупных предметов или посуды.

byudjetnie-resheniya-obnovleniya-kuhni-2Сделайте основной акцент на стены, переклейте обои или просто перекрасьте стены в пастельные оттенки зеленого, светло-синего или белого, это придаст вашей кухни покоя и уюта. Выбрав кислотные краски, вы достигнете более живой атмосферы, вы будете наполняться драйвом и желанием двигаться, как только будете попадать на кухонную территорию.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о фурнитуре, элементарная замена ручек на мебели может кардинально изменить ваше восприятие кухни.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.