Консоль в современном интерьере

Незаслуженно забытая консоль в современном мире не является необходимым атрибутом комнатной мебели. Как и банкетка она канула в небытие в начале XIX века. К огромному сожалению, большинство населения не только незнакомо с функциональными свойствами консоли, но даже и слова такого попросту не знают. Этот «распиленный напополам» стол несет в себе не только эстетическую функцию, но и практичность ее станет сразу ощутимой после установки на нужном месте.konsol-v-sovremennom-interere-1Консоль представляет собой узкий стол на высоких ножках, функциональность данного предмета заключается в том, что на него выставляют необходимые предметы, используемые в повседневном быту, стационарный телефон, свежая пресса, настольные лампы или просто вазы с цветами. Отличие ее от журнального столика заключается в том, что она не является центром внимания, наоборот она скромно прячется в тени. Так же, что немало важно, консоль в отличие от журнального столика имеет высокие ножки, что делает ее более удобной для того чтобы ей пользоваться, проходя мимо. Обычно она имеет 2 ножки и стационарно крепится к стене, или 4 ножки и она имеет возможность быть мобильной.

konsol-v-sovremennom-interere-2В гостиной самое оптимальное место для консоли находится за диваном, который расположенный в центре комнаты, таким образом, она прикрывает собой «голую» спинку. Если же диван стоит спинкой к стене, то и консоль стоит разместить вдоль стенки. На нее очень удобно будет поставить миску с фруктами, дополнительные элементы освящения, стационарный телефон и прочие мелочи.

konsol-v-sovremennom-interere-3Идеальное местоположение консоли под стенкой в прихожей. Она не только будет привносить изысканный шарм, но и послужит для вас на славу. На нее очень удобно размещается миска с мелочью, свежая пресса, на нее очень удобно выкладывать ключи и документы от автомобиля, и прочие мелочи.

konsol-v-sovremennom-interere-5Не менее удобна консоль на балконе или лоджии. Ее высота идеально подходит для того что бы на нее выставить в летний период года комнатные растения, для курящих людей идеальное место под пепельницу, если вы любите наслаждаться городскими пейзажами под чашечку кофе или чая, то и тут она послужит вам на славу в роли подставки. Ну а для любителей проводить время на свежем воздухе она может заменить полноценный стол для ноутбука, превращая ваш балкон или лоджию в небольшой офис. Главным достоинством консоли на балконе является ее глубина, которая обычно не превышает 40-ка сантиметров, что позволит даже на очень тесном балкончике свободно передвигаться.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.