Тренды в дизайне интерьеров 2014 года

Уходящий 2014-й год был богат на самые необычные события в сфере дизайна интерьеров и ремонта помещений, что и не удивительно ведь с каждым годом дизайнеры и декораторы позволяют себе проявлять самые смелые и новаторские стили, которые, казалось бы, ещё год назад нельзя было представить в современном интерьере. Не обошлось в 2014-м году и без воспоминаний хорошо забытого прошлого, так например классических трендов в дизайне мебели, совмещенных с дизайном в стиле «хайтек».

Стеклянные изделия постепенно уходят на второй план, уступая свои позиции декору и мебели с использованием натурального камня, дерева и металла.

design-2014-1

Что касается цветовых решений, то главным цветом 2014-го года был синий и его оттенки, интерьер, выполненный именно в этом цвете, даёт возможность расслабится и почувствовать себя по настоящему спокойно, что способствует хорошей атмосфере как для отдыха так и для работы. Самым удачным сочетанием цветов в данном случае является сочетание синего и светло-серого.

design-2014-2

Не менее популярным стало и открытие этого года — лиловый цвет. В основном лиловый цвет используют в дизайне стилей эклектика, рококо и ар-деко. В своём большинстве такой цвет подходит для уютных домашних помещений, созданных исключительно для отдыха и приятного времяпровождения.

design-2014-3

В 2014-м году дизайнеры также часто возвращались к элементам «потертостей», что достигается как искусственным методом с использованием специальных материалов, так и естественным образом. Чаще всего такие элементы мебели в 2014-м году были произведены в Индонезии, Малайзии или в Китае.

design-2014-4

Что касается драгоценных металлов, то они не слишком часто использовались в интерьерах 2014-го года, но в отдельных помещениях отделка позолотой или серебряные светильники были главным элементом интерьера.

design-2014-5

Что касается дизайна кухонь, то тут несомненно главным трендом 2014-го года является выполненные в стиле хайтек кухни, что является главной тенденцией уже на протяжении нескольких лет.

design-2014-6

Спальни в 2014-м году и мебель для спальни в частности принято делать в компактном стиле с максимальной функциональностью. Опять в тренды вошли складывающиеся кровати и компактные шкафы, которые могут быть совмещенными между собой, что позволяет в одно движение очистить помещение спальни, для любых целей.

design-2014-7

Подробнее последних решениях в дизайне интерьеров читайте в наших следующих статьях.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.