Интерьер детской для мальчика

Детскую комнату для мальчика попросту нереально описать, тут может быть абсолютно всё, и в то же время всё равно чего-то ему будет не хватать. По этому, главное успокоиться и просто определиться в стиле и самом необходимом именно для вашего ребенка. Делая детскую для мальчика, учитывайте то, что через год, два, три у него будет совершенно другие привычки и увлечения. Если девочке сделаете комнату в стиле пони, то она сможет в ней жить, как в пять лет, так и в пятнадцать, но мальчик в пять хочет быть пиратом, в десять хочет спортивный уголок, а в пятнадцать хочет мотоцикл. И вряд ли вы и сами захотите, что бы ваш ребенок, учась в выпускном классе, спал в кровати-автомобиле.interer-detskoy-dly-malchika

Делая детскую для мальчика, рассчитывайте на то, что ее придется переделывать через пару лет или же делайте относительно взрослый интерьер. Как и в случае с абсолютно любой детской комнатой необходимо некоторые обязательные вещи и нюансы. Просто обязательным критерием должно быть очень хорошее освещение и доступ к свежему воздуху. В детской мальчика стоит поставить письменный стол, не просто компьютерный, а именно письменный, для развития моторики. Также не помешает мальчику хотя бы незначительный спортивный уголок.

interer-detskoy-dly-malchika-2

Стоит обратить внимание на увлечения сына, ведь если ему нравятся корабли или футбол в пять то, скорее всего для него будет актуальна эта тема и пятнадцать. Но в тоже время не стоит брать в расчет отдельных героев, типа «люди-Х», «Бэтмэн», «Чебурашка» и прочих, поскольку эти герои мимолетны и с появлением новых вкусы меняются. Для того, что бы понять, что будет для ребенка актуальным спустя время, стоит больше с ним проводить время и смотреть на папу, поскольку яблоко от яблони редко далеко укатывается. Так же особое внимание уделите полу, его стоит сделать как можно удобнее, мягче и легко убираемым, поскольку мальчишки процентов 80 свободного времени проводят именно на полу.

interer-detskoy-dly-malchika-1

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.