Как правильно подобрать кухонную плитку

Абсолютно любой ремонт в квартире требует правильного подхода. Перед тем как что-то начать делать стоит продумать все от начала до конца и только потом можно приступать к работе. Фразу «Семь раз отмерь, один раз отрежь!» придумали неспроста, и действительно, прежде чем, что-либо делать руками стоит подумать головой. Затеяв ремонт и выполнив на половину, вам может элементарно не хватить финансов, из-за неправильно просчитанной сметы. Или еще хуже вариант, когда у вас закончился облицовочный материал и по трагической случайности в магазине этот товар тоже закончился, и вам придется либо лепить кобыле хвост или же обдирать старую облицовку и, купив новую начинать сначала.Kak-pravilno-podobrat-kuhonnuyu-plitku

Как же правильно подсчитать необходимое количество материалов? Самый простой вариант нанять специалиста и крутить носом, выбирая цветовую палитру. Но если у вас желание сделать ремонт самостоятельно, то для начала определитесь с техникой и мебелью, а только потом приступать к подсчету необходимых материалов. Не стоит все стены обклеивать плиткой, а потом обставлять кухню мебелью. Изначально сделайте на компьютере минимальный проект с расчетом общего метража и где и как будет стоять кухонная мебель. Определив участки стены, которые будут занимать мебель, вычисляете оставшийся метраж, который и будет вам необходим. Теперь уже зная метраж, смотрите на коробку плитки, где написано, насколько ее хватит в квадратных метрах. Именно таким образом определяете количество коробок необходимых для закупки.

Также не помешает задуматься, как надолго вы намерены не вспоминать о необходимости опять делать ремонт. Если вы делаете косметический ремонт на пару лет, то не стоит разорять свой карман и пользоваться белее дешевыми облицовочными материалами. Но в случае если вы хотите сделать ремонт и забыть о нем на долгие годы стоит покупать более качественную плитку, она не так сольно будет, иди на износ и не потускнеет за пару лет. Так же рассмотрите вариант натурального или же искусственного камня, пусть это и в разы дороже но гарантировано на десятилетия он не потеряет цвет и не сотрется.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.