Освещение квартиры

Освещение квартиры должно быть правильным, что бы вашим глазам, не было тяжело и соответственно ваше самочувствие всегда было на высоте. Для начала необходимо знать простую истину, чем больше света, тем лучше вы себя будете чувствовать. Перед тем как ставить торшеры в каждом углу и по всей поверхности потолка монтировать плафоны и люстры, стоит учесть стоимость электроэнергии. Тут нам на помощь прейдет план-проект освещения.

 

osveschenie-kvartiri-1

На первый взгляд нет ничего проще, чем повесить посередине потолка люстру на пять патронов и разделить ее на два выключателя и в большинстве случаев этого будет вполне достаточно, но если вы стремитесь к эксклюзиву и индивидуальности стоит немного подумать. Одним из удачных решений являются подвесные потолки с нишами под осветительные элементы. Таким образом, вы моделируете уникальный дизайн потолка и в то же время вносите в проект дополнительное освещение. Такие ниши разумно оборудовать светодиодной лентой, тем самым вы избежите перегрева световых элементов и значительно сэкономите на электроэнергии.

osveschenie-kvartiri-2

Что касается торшеров то они не всегда к месту в современных интерьерах. Им на замену может прийти настенная подсветка картины, или же на худой конец подсветка каменного настенного декора. Очень эстетично выглядит фальшивая дырка в стене с правильной светодиодной подсветкой, или же большое количество небольших фальшивых дырок с подсветкой и вазонами с растительностью. Вариантов для замены торшера практически не имеют предела, все впирается исключительно в ваши финансы и воображение.

Красочно и удобно когда сделано освещение в проходе, будь то дверная коробка или арочный проход. И опять-таки с помощью экономной диодной ленты и прорезанной ниши под нее в проходе вы обеспечите себе не только дополнительное освещение, но и можете поиграть с тенями и направлением луча. Таким образом, вы можете направить освещение в необходимый участок комнаты или же попросту осветить проход.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.