Экономия при проектировании кухни

Есть вещи, на которых категорически нельзя экономить, поскольку это негативно отразится на комфорте, пребывающих на кухне, и необходимостью делать новый ремонт спустя полгода год из-за неизбежного износа и поломок. Но в тоже время есть и пустяковые моменты, на которых можно как сэкономить, так и заменить их со временем не прибегая к полноценному ремонту.

 

 

ekonomiya-pri-proektirovanii-kuhni-1Для начала пройдемся по элементам будущей кухни, на которых не стоит экономить. Важнейшими деталями является фурнитура, и речь идет не о красивых ручках а, о механизмах, таких как доводчики, выдвижные механизмы, амортизаторы. В случае экономии на этих элементах вы рискуете, что в скором времени ваша мебель начнет шуметь, хлопать, заедать и «открывать рот». Это, несомненно, приведет к дискомфорту, а замена внутренней фурнитуры не только трудоемкий процесс, но также вам придется выносить все содержимое шкафчиков и ящичков, то есть на целый день вы себя работой обеспечите, плюс дополнительные немало стоящие покупки новой фурнитуры. Также не стоит экономить на напольном покрытии, поскольку в случае приобретения некачественного материала вы рискуете его скорым износом и необходимостью заново приступать к ремонту. Ну и естественно ни в коем случае не экономьте на кухонной технике, поскольку это, наверняка, самый дорогой и важный элемент кухни, с заменой которого у вас могут уйти как дни, так и недели.

ekonomiya-pri-proektirovanii-kuhni-2Элементы, на которых можно сэкономить, не являются ненужными на современной кухне, а скорее это те элементы, которые не столь важны для функциональности кухни и комфортного пребывания на ней, а также поддаются к безболезненной замене за несколько минут. Изначально предложение поступит сделать рабочую поверхность не из цельного натурального камня, а из искусственного, по качеству он мало чем отличается, а по внешнему виду и вовсе не отличить. Тут вы можете сэкономить чуть ли не в два раза. Следующее в списке стали дверные ручки, их замена вам обойдется в пару минут, а приобрести их можно и в течение следующего года. Так же можно отказаться от натурального дерева, как альтернатива прекрасно подойдет ламинированное ДСП и ДВП. По практичности не уступает, по уходу проще, а цена дешевле.

 

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.