Оформление прикроватной территории

Естественно, что спальня является самой важной комнатой в квартире и соответственно, что прикроватная территория является самой важной зоной в жизни любого человека. В идеале на кровати, как и в окрестностях индивидуального спального места должна быть соответствующая релаксирующая обстановка способствующая для качественного и продуктивного сна.

 

 

oformlenie-prikrovatnoy-territorii-1Добиться умиротворения в атмосфере поможет вам правильная обстановка и цветовая палитра. Ваша спальня должна исключить все яркие и кислотные тона, приоритетным должен быть пастельный цвет иногда он может сочетаться с темными тонами, вплоть до черного. Не стоит увлекаться мраком, ибо он может поспособствовать развитию депрессии. Допустим обильный черный интерьер в спальне только в готическом стиле и минимализме.

oformlenie-prikrovatnoy-territorii-2Обустроить спальное место необходимо очень тщательно, поскольку как минимум треть всей своей жизни вы будете проводить именно в этой комнате (по восемь часов на сон). Развесьте на стены картины с нежными и приятными для вас пейзажами, фотографии близких и друзей, возможно, собственный рисунок, но только тот, который не требует от вас критики. Вешать полочки непосредственно над кроватью не стоит, поскольку это может спровоцировать у вас ложное чувство паники падения предмета на вас.

oformlenie-prikrovatnoy-territorii-3Освещение должно быть ступенчатым, то есть многоуровневым на все случаи вашего пробуждения. Если вы ночью проснетесь от необходимости посетить уборную, яркий свет может вас только взбудоражить и разбудить вашего спутника или спутницу. Соответственно и вечером для того что бы переодеться в ночную рубашку и включить светильник на прикроватной тумбочке не разбудив вашу вторую половинку, стоит сделать верхний свет плавно регулируемый или ступенчатый.

oformlenie-prikrovatnoy-territorii-4Касательно прикроватных тумбочек и светильников, стоит принимать во внимание то что вам возможно захочется почитать книжку или журнал для так званого «нагнетания сна», но вставать ради того что бы поставить ее на полочку будет не совсем разумно ибо вы можете от этого пробудиться. В таких случаях и помогает этот предмет мебели, также на него можно поставить небольшой светильник, мобильный телефон, будильник, стакан с водичкой, на тот случай если вас посредине ночи разбудит жажда.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.